pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество «замороженных» стройплощадок в Харькове уменьшилось в 4 раза

Подавляющее большинство харьковских застройщиков, работающих в сегменте жилой недвижимости, успешно преодолели финансовый кризис и существенно увеличили строительную активность в городе. Как отмечают специалисты маркетинговой службы ИСК «Авантаж», в Харькове строительные работы отсутствуют лишь на 7-ми площадках, тогда как по состоянию на первую половину 2009-го года таких объектов было 26.

На сегодняшний день реальное предложение на рынке первичной жилой недвижимости Харькова составляет 46 объектов, из них 16 сдано в эксплуатацию, остальные ¬¬¬¬¬– 30, общей площадью 608 048 кв.м., находятся на разных стадиях строительства.

Среди 30-ти строящихся объектов 7 домов, общей площадью 126 700 кв. м., «заморожено». На 17 строительных площадках, общей площадью 345 840 кв.м., отмечен минимальный уровень деятельности. Оставшиеся 6 объектов, общей площадью 135 508 кв.м., по данным аналитиков корпорации «Авантаж», строятся активными темпами.

В Харькове усиливается тенденция увеличения спроса на жилую первичную недвижимость, что подтверждает активный уход с рынка в апреле-мае 2010 года 5-ти жилых объектов, общей площадью 103 200 кв.м., отмечают эксперты.

Между тем, в городе существует потенциал роста предложения: помимо 46 объектов, которые предлагаются к продаже, на рынке первичной жилой недвижимости представлены 20 объектов, общей площадью 651 700 кв. м., которые не строятся и не продаются (находятся на нулевой стадии реализации). Таким образом, можно предположить, что с дальнейшим увеличением спроса на рынке, собственники данных объектов смогут найти средства для возобновления реализации проектов.

Справка: Служба маркетинга корпорации «Авантаж» более пяти лет проводит регулярный мониторинг рынка жилой и коммерческой недвижимости Харькова. Инвестиционно-строительная корпорация «Авантаж» осуществляет свою деятельность в четырех направлениях: девелопмент, строительство, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.

Похожие пресс-релизы