pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Русские Навигационные Технологии» объявляет о начале первичного публичного предложения акций

ОАО «Русские Навигационные Технологии» («Компания» или «РНТ»), один из лидеров российского рынка систем мониторинга транспорта, объявило о деталях предполагаемого публичного предложения («Предложение») обыкновенных акций Компании.

Предложение представляет собой предложение размещенных обыкновенных акций Компании от имени ФИАЗИОР ХОЛДИНГ ЛТД. («Продающий акционер»). Компания подала заявления на допуск обыкновенных акций Компании к торгам на бирже ММВБ в секторе инновационных и растущих компаний.

Организатором Предложения выступает Инвестиционный банк «ОТКРЫТИЕ». ВТБ Капитал выступает финансовым советником РНТ при Предложении акций. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами» – компании, участвующей в Инвестиционном бизнесе Группы ВТБ – ВТБ Капитал.

Обзор Предложения

 Индикативный ценовой диапазон Предложения установлен в пределах от 80 рублей до 117,5 рублей за одну акцию.

 Предложение будет включать 3,520,000 обыкновенных акций, представляющих обыкновенные акции, держателем которых является ФИАЗИОР ХОЛДИНГ ЛТД.

 Исходя из ценового диапазона Предложения, ожидается, что общий объем средств, полученных в результате Предложения, составит от 281,6 млн. рублей до 413,6 млн. рублей.

 Исходя из ценового диапазона Предложения, стоимость акционерного капитала Компании до завершения Предложения составляет от 1,280 млн. рублей до 1,880 млн. рублей.

 Ожидается, что доля акций в свободном обращении по завершении Предложения и закрытой подписки составит до 18,03%.

 Книга заявок для инвесторов откроется 18 июня 2010 года. Ожидается, что Предложение будет завершено в начале июля 2010 года.

По завершении Предложения компания планирует разместить дополнительные обыкновенные акции («Новые акции») по закрытой подписке Продающему акционеру, который станет единственным участником закрытой подписки. Продающий акционер использует все чистые поступления, полученные от Предложения, для оплаты Новых акций, размещаемых по закрытой подписке. В результате Компания планирует получить все чистые поступления от Предложения. Компания намерена направить полученные средства на стратегическое развитие на рынке РФ и СНГ, а также стран дальнего зарубежья.

Компания «Русские Навигационные Технологии» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящегося в настоящий момент на стадии бурного роста. РНТ специализируется на разработке, производстве и внедрении систем для мониторинга и управления транспортом под торговой маркой АвтоТрекер на основе технологий GPS/ГЛОНАСС. Значимость инновационной сферы деятельности компании подтверждает тот факт, что сегодня для большинства крупнейших российских предприятий система мониторинга транспорта является основой их конкурентоспособности. Кроме того, РНТ, являясь одним из ведущих производителей навигационного оборудования, инвестирует в новые разработки на основе технологий ГЛОНАСС и обладает практической экспертизой их внедрения.

Предложение акций РНТ - уникальное событие на рынке, которое, по сути является первым венчурным IPO в России. РНТ прошла несколько этапов развития «классического» венчурного проекта, начав свою деятельность в 2000 году как студенческий стартап. В 2008 году в состав акционеров компании вошел один из венчурных фондов под управлением ВТБ Управление активами, направив значительные инвестиции в развитие технологической платформы системы АвтоТрекер, расширение спектра решений и услуг компании и их продвижение на рынке.

Выход на IPO является на данном этапе не только стратегически важным и необходимым шагом для дальнейшего развития компании, но и служит ярким подтверждением работоспособности созданных институтов венчурного развития в России, которые напрямую способствуют инновационному развитию экономики страны.

Юрий Соловьев, Президент ВТБ Капитал, сказал: «Сегодня ВТБ Капитал является ключевым участником рынка венчурных инвестиций. Мы принимаем активное участие в дальнейшем развитии российской инновационной инфраструктуры, содействуя привлечению международных инвестиций в сектор высоких технологий».

Дионис Гордин, управляющий директор и член правления РОСНАНО, отметил: «РНТ — яркий пример инновационной технологической компании. Она занимает устойчивое положение в своей рыночной нише и растет более чем на 50% в год. Один из проектов РНТ сейчас проходит экспертную оценку для софинансирования РОСНАНО».

Вадим Беляев, Президент ФК «ОТКРЫТИЕ», заявил: «Для нас очень важно, что именно Инвестиционный банк «ОТКРЫТИЕ» выбран организатором первого венчурного IPO в России. Мы планируем, что в размещении примут участие как розничные, так и институциональные инвесторы».

Борис Сатовский, Генеральный директор компании «Русские Навигационные Технологии», сказал: «Нам удалось достичь высоких результатов, подтолкнувших нас к решению о публичном предложении акций. Компания сделала несколько шагов вперед в развитии продуктовой линейки и технологической платформы, мы создали широкую региональную партнерскую сеть, провели серьезную работу по укреплению на рынке бренда нашей флагманской разработки – системы АвтоТрекер».

Иван Нечаев, Исполнительный директор компании «Русские Навигационные Технологии», сказал: «Выход на IPO для нас – следующий шаг в реализации долгосрочной стратегии развития компании. Благодаря привлеченным средствам мы планируем расширить свое присутствие на российском рынке мониторинга, реализовать потенциал для развития инновационных технологий на нашем быстрорастущем рынке, сохранить технологическое лидерство, выйти на смежные рынки и стать игроком мирового уровня, реализуя проекты на базе отечественных технологий ГЛОНАСС на зарубежных рынках».

Айдар Калиев, Руководитель Департамента венчурного финансирования ВТБ Управление активами, отметил: «Мы гордимся, что именно наш фонд первым в России реализует классическую венчурную теорию, выводя на публичный рынок компанию, прошедшую все стадии технологического стартапа. Надеемся, что этот проект послужит примером для дальнейших венчурных IPO в России».

Дисклеймер
Данный пресс релиз был подготовлен исключительно в информационных целях.
Информация, представленная в настоящем пресс релизе, не является публичной офертой по какому бы то ни было действующему законодательству в отношении любых продуктов, финансовых или консультационных услуг либо предложением о покупке или продаже ценных бумаг или финансовых инструментов, советом или рекомендацией в отношении таких продуктов, услуг или ценных бумаг.
Существует вероятность того, что, продукты и услуги, представленные в настоящем пресс релизе, не смогут быть предоставлены или предложены лицам за пределами РФ, в любой юрисдикции и в любой стране, где такое предоставление или передача противоречат закону или нормативно-правовым актам, и/или обязывала бы ВТБ Капитал или кого-либо из его аффилированных лиц выполнять какие-либо требования, в том числе требования регистрации ВТБ Капитал в этой юрисдикции или стране.
Термины и положения, приведенные в настоящем пресс релизе, обозначающие участие ВТБ Капитал, должны толковаться исключительно в контексте соответствующей сделки, и могут полностью не соответствовать значениям, определенным законодательством РФ или иным применимым законодательством.

ВТБ Капитал не берет на себя ответственность, возникающую из (включая, но не ограничиваясь) контракта, правонарушения, халатности, обязанности по закону или иным образом (в максимальной степени, которую допускает действующее законодательство), в связи с использованием этого пресс релиза и содержащейся в нем информации, за любые ошибки или пропуски, имеющиеся в нем. Использование информации, представленной в настоящем пресс релизе, осуществляется пользователем на свой собственный страх и риск.

Справочная информация
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) — российская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и внедрении спутниковой системы GPS/ГЛОНАСС-мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».
В настоящее время ОАО «Русские Навигационные Технологии» является крупнейшим российским производителем и интегратором систем мониторинга, контроля и телематики, имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. В состав компании входит 13 региональных представительств, дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России.
Сегодня более 60 тысяч транспортных средств оснащены системой «АвтоТрекер». При этом компания обладает исключительным для России опытом создания крупных диспетчерских мониторинговых центров (более 7000 транспортных единиц). ЗАО «Русские Навигационные Технологии» выполнены десятки крупных проектов и созданы типовые решения для строительной отрасли, ТЭК, агропромышленного комплекса, банков, горнодобывающей и пищевой промышленности, розничных торговых сетей, отрасли грузоперевозок, а также предприятий муниципального управления и сферы ЖКХ.

ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ (www.vtbcapital.com), фокусирует свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, торговых операциях, операциях на глобальных товарно-сырьевых рынках, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала и в области слияний и поглощений в России и за её пределами. ВТБ Капитал осуществляет свои операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре и Дубае. Головной офис компании находится в Москве. Мы стремимся обеспечить клиентов продуктами и услугами высочайшего качества и находить новые решения, соответствующие нестандартным условиям сегодняшнего рынка.

Головной офис ЗАО «ВТБ Капитал» в Москве находится по адресу: Пресненская наб., д. 12. Тел. +7 (495) 960 9999. Лицензия ФСФР №177-11463-100000 от 31.07.2008.

Настоящий пресс-релиз не является публичным предложением или рекламой ценных бумаг в Российской Федерации, а также не является предложением или приглашением делать оферты, приобретать ценные бумаги в Российской Федерации.

ЗАО «ВТБ Управление активами» (www.vtb-am.ru), ЗАО «ВТБ Управление активами» участвует в бизнесе ВТБ Капитал, Инвестиционного бизнеса группы ВТБ (www.vtbcapital.com). УК «ВТБ Управление активами» основана в 1996 году и с 2006 года работает под одним из самых известных и надежных российских брендов – ВТБ. Компания обладает одной из самых широких линеек финансовых продуктов на рынке: под управлением 15 открытых ПИФов и 8 ЗПИФов, в том числе два ЗПИФа недвижимости и пять венчурных фондов.
«ВТБ Управление активами» имеет все необходимые лицензии для осуществления профессиональной деятельности (Лицензия ФСФР России № 177-10038-001000 от 20.03.2007 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, Лицензия ФСФР России № 21-000-1-00059 от 06.03.2002 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами).
Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде, чем приобрести инвестиционные паи, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом. Получить информацию о Фондах и ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондов, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг можно по адресу: Москва, Пресненская наб., д. 12, по телефону 8-800-700-44-04 (для бесплатной междугородной и мобильной связи), по адресам агентов или в сети Интернет по адресу www.vtb-am.ru

Финансовая корпорация "ОТКРЫТИЕ" — одна из ведущих российских банковских групп, основными направлениями деятельности которой являются инвестиционный банкинг, коммерческий банкинг, брокерские услуги, а также управление активами. Основные компании, формирующие группу компаний ФК "ОТКРЫТИЕ": ОАО Инвестбанк "ОТКРЫТИЕ", ОАО "Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ", ООО УК "ОТКРЫТИЕ", Otkritie Securities Limited, Otkritie Finance (Cyprus) Limited, ЗАО "Коммерческий банк ОТКРЫТИЕ" и ОАО Банк "Петровский" (25%). На сегодняшний день группа компаний ФК "ОТКРЫТИЕ" предоставляет частным, корпоративным и институциональным инвесторам широкий спектр услуг на российском и зарубежном рынке капитала, а также классическую линейку банковских продуктов.

За дополнительной информацией обращаться:

Наталия Дегтярева, Директор по маркетингу, ОАО «Русские Навигационные Технологии»
[email protected]
+7 (495) 625 94 07

Пресс-служба

Тел.: +7 495 663 47 57
Teл.: +7 495 663 46 15

Похожие пресс-релизы