pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доверять ли товарам, сделанным в России?

Основой современных производств являются не станки, а информация, патенты и технологии, позволяющие наладить выпуск продукции в любом удобном месте. Вполне естественно, что при таком положении вещей производители стараются выпускать товары как можно ближе к месту их потребления. Выгодно это и покупателю, который не должен переплачивать за доставку и «растаможку» продукции. Но чтобы такая система исправно работала, все производственные процессы должны быть максимально унифицированы. «В наши дни определяющее значение имеет стандартизация выпускаемой продукции и самого технологического процесса, – объясняет Владимир Чович, директор по маркетингу компании Таркетт (мирового лидера на рынке напольных покрытий). – Наша компания имеет 29 заводов в различных странах мира, один из которых был недавно запущен в подмосковных Мытищах. Чтобы эффективно контролировать работу такой разветвленной производственной сети и выпускать качественную продукцию, мы используем лучшее сырье на рынке, оборудование ведущих производителей и технологии, проверенные временем, а также одни и те же критерии оценки качества производимой продукции для всей группы компаний».
Нельзя забывать и еще об одном важном обстоятельстве. Сегодня в каждой стране действуют собственные технические и потребительские стандарты на определенные виды продукции. Поэтому компаниям, планирующим работать одновременно на многих национальных рынках, нужны внутренние нормативы, не уступающие любым региональным, а подчас и более жесткие. Так, стандарты качества компании Tarkett в России на 20% строже европейских норм, а для некоторых разновидностей продукции разница составляет и все 40%.
Впрочем, любое правило предполагает исключения. При выборе некоторых видов потребительской продукции все же следует обращать внимание на ее происхождение. И покупать только то, что произведено в России. В особенности это относится к некоторым видам строительных материалов и конструкций. «Никаких сомнений в качестве европейской продукции не возникает, однако она может быть попросту не рассчитана на использование в наших условиях, – рассказывает Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами Группы компаний ПРОПЛЕКС, крупнейшего российского производителя оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям. – Например, мы применяем при производстве оконного профиля специальные добавки, обеспечивающие его морозостойкость. В противном случае продукция будет непригодна для северных регионов, Сибири и Дальнего Востока. Специалисты хорошо помнят, как в 1990-е годы на российский рынок попали пластиковые окна, произведенные для южных регионов и не способные противостоять российским морозам».
Так же и радиаторные терморегуляторы Danfoss, непременный атрибут любого современного отопительного прибора, производятся только в России. «Мы разрабатываем все выпускаемое оборудование с учетом особенностей российских систем теплоснабжения, – говорит Вячеслав Гун, заместитель директора отдела тепловой автоматики компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий. – Поэтому можем гарантировать потребителям, что плохо очищенная вода или перепады давления не выведут его из строя».

Идя на поводу у стереотипов, мы часто совершаем досадные ошибки. Любовь ко всему импортному подчас не только не дает ожидаемого результата, но оборачивается для нас досадными потерями. В лучшем случае это лишние деньги, потраченные впустую, а иногда и необходимость в повторной покупке. Так не стоит ли задуматься об этом перед тем, как идти к кассе?

По материалам пресс-службы Tarkett

Похожие пресс-релизы