pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Trend Micro развивает стратегию безопасности виртуальных сред и расширяет портфель продуктов для защиты VDI

Компания Trend Micro объявляет о выпуске новых решений для виртуальных сред, которые позволят корпоративным клиентам воспользоваться всеми преимуществами своих виртуальных компьютеров. Стратегия Trend Micro в сфере разработки решений для виртуальных инфраструктур отличается исчерпывающими технологиями защиты и гибкостью внедрения. При этом она уже отлично зарекомендовала себя, обеспечивая безопасность виртуальных компьютеров и максимальный возврат инвестиций от виртуализованных сред с 2009 г. Сегодня компания объявляет о выпуске очередной новинки — системы Trend Micro™ OfficeScan 10.5 для защиты виртуальных десктопов.

«Новые разработки явным образом демонстрируют нашу стратегию защиты виртуальных и облачных сред. Наша цель — позволить клиентам получить максимальную отдачу от виртуализации за счет применения систем безопасности, не накладывающих ограничения на производительность и масштабируемость», — заявил директор по продуктам Trend Micro, Стив Квейн. «Мы полагаем, что виртуальные десктопы со временем станут очень популярными. Как лидер в сфере разработки систем безопасности для виртуальных сред, располагающий налаженными связями со всеми основными разработчиками решений для виртуализации, мы обладаем всем необходимым для создания самых многофункциональных и гибких решений для виртуальных настольных ПК — как сегодня, так и в будущем».

Что Trend Micro делает для защиты и повышения эффективности виртуальных настольных ПК уже сейчас?
Поскольку разные варианты виртуализации настольных компьютеров требуют таких же разных подходов, Trend Micro предлагает продукты и решения для всевозможных классов задач в сфере безопасности. Предприятия могут воспользоваться системами безопасности на основе виртуальных программных платформ, которые выигрывают в удобстве распределения мощностей и простоте управления, и к тому же потребляют меньше ресурсов сервера. Теперь у них также есть возможность воспользоваться системами безопасности для виртуальных десктопов, использующих агенты в гостевых операционных системах и поддерживающих гибкое управление уровнями безопасности и всестороннюю защиту средствами высокопроизводительной и не требовательной к ресурсам системы на базе облачной инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™.

Опережая время, компания Trend Micro разработала системы безопасности, удовлетворяющие самым высоким требованиям к защите виртуальных и физических сред:

Trend Micro™ Core Protection for Virtual Machines — первый в мире продукт для защиты от вредоносного ПО, разработанный для работы на уровне гипервизора (при помощи API; такой какVMsafe у VMware, например) и созданный специально для защиты как активных, так и выключенных виртуальных машин. Этот продукт, впервые предложенный в июле 2009 года, обеспечивает специализированную защиту сред VMware от вредоносного ПО.
Система Trend Micro™ Deep Security, поставляемая с ноября 2009 года, является первым в отрасли решением для защиты от вторжений в виртуальные и физические системы, в котором используются как виртуальные платформы VMsafe, так и агенты, работающие в гостевых операционных системах.
В решении Trend Micro OfficeScan 10.5, которое с осени этого года будет доступно для российских пользователей, впервые в отрасли реализован независимый от гипервизоров механизм защиты виртуальных компьютеров во всех ведущих виртуальных средах.

Мнения партнеров
«Сотрудничество с Trend Micro помогло нам создать инновационные решения, повышающие уровень безопасности сред VMware vSphere™, — отметил вице-президент VMware по настольным продуктам, Витторио Виаренго. — В условиях растущей популярности виртуализации настольных ПК новые решения Trend Micro помогают решить вопросы безопасности, характерные для виртуальных десктопов. Подход, выбранный Trend Micro, позволяет повысить уровень безопасности виртуальных компьютеров в средах VMware View™ практически без снижения удельной консолидации виртуальных машин, помогая защитить инвестиции клиентов».

«У компании Trend Micro есть всё необходимое для перевода своих передовых средств защиты в виртуальную среду благодаря их интеграции со всеми ключевыми поставщиками систем виртуализации. В Trend Micro понимают, что виртуальные компьютерные среды отличаются от физических, однако нуждаются в тех же политиках и средствах обеспечения безопасности», — отмечает ведущий аналитик Enterprise Strategy Group Джон Олтсик.

Олтсик продолжает: «Trend Micro предлагает эти средства защиты, чтобы у предприятий было больше возможностей управлять своими физическими и виртуальными ресурсами, и, тем самым, сократить затраты, повысить эффективность деятельности организаций, обеспечить защиту от большинства новых угроз — и всё это с сохранением высочайшего уровня производительности и безопасности. Это то, что нужно корпоративным клиентам».

Что будет дальше в сфере безопасности виртуальных настольных ПК?
Как ведущий разработчик систем безопасности для виртуальных сред, Trend Micro воспользуется накопленным опытом в сфере защиты виртуальных десктопов для создания более эффективных и быстрых корпоративных систем безопасности. В Trend Micro уже работают над созданием решений, требующих минимальных ресурсов, но обеспечивающих максимальную окупаемость виртуальных компьютеров за счет гибкости и простоты адаптации систем защиты в виртуальных средах.
Предприятиям нужны эффективные системы безопасности, способные защитить физические, виртуальные, а также частные и общие облачные среды, одновременно с этим упрощающие управление и текущее обслуживание инфраструктурой. Trend Micro продолжает создавать новые механизмы защиты в тесном сотрудничестве с разработчиками платформ виртуализации.

Похожие пресс-релизы