pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предохранительный клапан - гарантия надежной и безопасной работы Вашего оборудования

Как и следует из названия, предохранительный клапан (http://promarmatura.oml.ru/product,5570) используется для защиты труб, соединительных узлов и оборудования от чрезмерного давления путем высвобождения части жидкости, пара или газа. Подобные ситуации возникают в случаях сбоя в работе оборудования, вследствие действия внешних факторов или ошибке при сборе тепломеханической конструкции, а также при внутренних изменениях среды, не предусмотренных нормами эксплуатации. Предохранительные клапаны являются очень важным защитным элементом и устанавливаются на оборудовании и системах, которые работают под высоким давлением. Они получили такое широкое распространение благодаря простоте конструкции и простоте эксплуатации, а разнообразие сфер применения привело к созданию большого числа видов и размеров предохранительных клапанов.

Принцип работы клапана довольно прост - пружина настраивается на определенное (нормативное) давление в системе и в случае превышения максимального его значения открывается запорный орган клапана, вследствие чего излишнее давление выпускается наружу. Таким образом, основным фактором, на который следует обратить внимание прежде, чем купить предохранительный клапан, является нагрузка на золотник (запорный орган). Основные виды предохранительных клапанов по виду нагрузки: пружинные, грузовые (также называются рычажно-грузовыми), рычажно-пружинные и магнито-пружинные (они применяются в сложных системах и более дорогостоящи).

Пружинный предохранительный клапан оснащен пружиной, жесткость которой определяется рабочим давлением внутри системы или оборудования. Для проверки клапана, а также для принудительного сброса давления, многие из таких клапанов оборудуются рычагом ручного подрыва. Однако в случае работы с токсичными или агрессивными средами подобные рычаги устанавливать запрещено.

Рычажно-грузовой предохранительный клапан использует давление груза, сила которого передается через рычаг и противодействует давлению внутренней среды. Используются такие клапаны редко и только в стационарных установках.

Для увеличения силы прижатия золотника в предохранительном клапане используется электромагнит, а сам клапан называется магнито-пружинным. Кроме прижатия, магнит может также создавать усилие открытия, при этом пружина будет выступать в роли подстраховывающего механизма - на случай отключения электричества.

Каждый предохранительный клапан должен пройти обязательную проверку и обладать высокой надежностью, что подразумевает:

  • точное и безотказное срабатывание клапана при определенном превышении установленного уровня давления;
  • нормальная пропускная способность клапана в открытом положении;
  • закрытие клапана и обеспечение нормативной степени герметичности после восстановления рабочего давления;
  • нормальная работа предохранительного клапана на протяжении всего нормативного срока эксплуатации.

Узнавайте цены на оборудование и арматуру у наших менеджеров +7(343) 217-96-06.
Наша компания Центр Комплектации "Промарматура" занимается продажей трубопроводной и запорной арматуры и промышленного оборудования предприятиям всего Уральского региона
http://promarmatura.oml.ru

Всегда готовы к сотрудничеству!

Похожие пресс-релизы