pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Broco представила обновленную стратегию: компания ориентируется на западные срочные рынки

Согласно новой стратегии компании, принятой в июне 2010 года, с июля основной специализацией Группы компаний Broco станет работа на западных срочных рынках. В рамках новой программы развития ГК Broco планирует отказаться от нескольких проектов, которые в настоящее время представляются нерентабельными для компании.

Расширения «западного» направления в ГК Broco началось с предоставления в 2010 году доступа на зарубежные площадки через платформу CQG. Сегодня CQG - это работа на международных биржах CME, CBOT, NYMEX, ICE, EUREX с использованием широкого спектра инструментов — фьючерсов, опционов, индексов, биржевых и синтетических спредов. В ближайших планах компании - запуск осенью 2010 года клиентской платформы Ninja Trader, признанной трейдерами одной из наиболее простых и функциональных в работе. Кроме того, в ближайшее время Группа компаний Broco одной из первых представит клиентам возможность использовать терминал Meta Trader 5 на реальных счетах. В настоящий момент, проанализировав эффективность работы компании на различных рынках, доходность операций клиентов, руководство Broco приняло решение не продлевать лицензию на работу на российском фондовом и срочном рынке.

«За время существования компании мы, расширяя бизнес, предлагали клиентам для активных операций различные рынки и платформы для работы на них. Весной 2010 года, проанализировав все направления работы компании: российский фондовый и срочный рынок, американский фондовый рынок, OTC, валютный рынок, западный срочный рынок, мы получили наглядные данные, что работа на западных рынках наиболее перспективна для наших клиентов, - прокомментировал новую стратегию Валерий Мальцев, президент Группы компаний Broco - Плюс для компании заключается в том, что ликвидность и обороты позволяют получать больше комиссионных, и увеличивать прибыльность, что важно в работе в любом виде бизнеса Кроме того, сегмент западных срочных рынков менее конкурентен. Выгода для клиентов тоже очевидна - это возможность прямого выхода на зарубежные площадки».

«Согласно новой концепции мы не планируем больше предоставлять услугу по работе на российском фондовом и срочном рынке, - сообщил Валерий Мальцев - Ни для кого не секрет, что с 1 июля повышаются требования к минимальному размеру собственных средств профучастников рынка ценных бумаг в 3,5 раза. Поскольку мы видим, что этот сегмент сейчас находится в стадии определенной стагнации, то понимаем, что смысла увеличивать средства сейчас нет. Развивать этот проект в дальнейшем также не имеет смысла. Занимаясь этим проектом около года и, сравнивая его с другими нашими продуктами, понимаем, что результаты не соответствуют нашим ожиданиям - замораживать еще на год 35 миллионов рублей просто, чтобы поддерживать вялый проект представляется нецелесообразным. Сейчас мы явно видим те направления, которые смогут приносить планируемую прибыль,и это в основном работа с зарубежными площадками» - заявил Валерий Мальцев.

Справка:

Группа компаний Broco — одна из крупнейших брокерских компаний России, работающих в сфере интернет–трейдинга. С помощью современных продуктов, многообразных сервисов и квалифицированных специалистов Broco обеспечивает трейдеров и инвесторов с разными потребностями и уровнем опыта всем необходимым для их работы на финансовых рынках. Группа компаний Broco образована в 2008 году. Компания предоставляет доступ для работы на фондовых рынках, валютном рынке форекс, рынке зарубежных и российских фьючерсов и опционов. По итогам 2009 года Broco увеличила клиентскую базу в 4 раза, введя 5 новых торговых платформ с разными возможностями и реализовав ряд сервисных программ.

Похожие пресс-релизы