pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявляется прием заявок на участие в литературном конкурсе «Премия им. Н. Гоголя»

Международная ассоциация «Живая классика» и Союз писателей Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга объявляют о начале литературного конкурса «Премия имени Н.В. Гоголя», который направлен на выявление и поощрение талантливых авторов, успешно работающих в различных литературных жанрах в рамках Петербургского текста.
В нынешнем году премия им. Гоголя будет присуждаться по пяти номинациям: номинация «Шинель» (за произведение, относящееся к художественной прозе), номинация «Вий» (за произведение в жанре фантастики), «Портрет» (за произведение в жанре нонфикшн). Кроме того, будут вручаться премия за достижения в области поэзии и премия за произведения для детей. В жюри литературного конкурса, которое возглавит В.Г. Попов, войдут, наряду с известными писателями, также видные критики и литературоведы.
Разумеется, премиальному фонду конкурса «Премия им. Гоголя» невозможно соперничать с такими известными литературными премиями, как «Большая книга», «Русский Букер» и «Национальный бестселлер», однако в нынешнем году лауреаты гоголевской премии получат вместе с дипломами также и весьма ценные подарки.
Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 1 июля до 10 сентября в Доме писателя (Звенигородская, 22, кабинет № 13). Дополнительная информация по тел. 8 (812) 404-63-15.
15 октября в СМИ будет опубликован лонг-лист премии им. Гоголя, 22 октября будет опубликован шорт-лист, Торжественная церемония награждения победителей состоится 29 октября 2010 года, этой акцией завершится масштабный литературный фестиваль «Петербургский текст сегодня».

Контактное лицо – пресс-атташе Международной ассоциации «Живая классика» Шестухина Дарья (+7-911-985-42-54)

Похожие пресс-релизы