pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CЕО Компании Grid Dynamics Виктория Лившиц приняла участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме

25 июня 2010 года. Виктория Лившиц, генеральный директор Grid Dynamics и основатель компании Questora, приняла участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме, который прошел в Санкт-Петербурге 17-19 июня. Компания Grid Dynamics, международный лидер в области построения динамически-масштабируемых IT-систем, является эксклюзивным партнером и клиентом Questora – портфельной компании «ВТБ – Фонд Верчурный», сформированном при участии РВК (Российской Венчурной Компании). Виктория Лившиц участвовала в обсуждении, которое было организовано в рамках панельной дискуссии на тему: «Россия – сегодня и завтра. «Глобальные» русские и модернизация: аккумуляция совершенных практик». Мероприятие состоялось в последний день форума, 19 июня.

Петербургский Экономический Форум – это международная площадка, «объединяющая ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений». Форум включает в себя обширную деловую и культурную программу, позволяющую выработать экспертные мнения по основным направлениям развития экономики страны.

Панельная дискуссия «Глобальные» русские и модернизация: аккумуляция совершенных практик», которая состоялась 19 июня, была посвящена не просто проблеме «утечки мозгов» и утечки бизнесов, но прежде всего поиску тех решений, которые позволяют использовать опыт и компетенции «глобальных русских» в задаче модернизации российского общества и экономики. Участники дискуссии определяли пути использования потенциала работающих на Западе специалистов в целях развития экономики России и рассматривали сферы и актуальные варианты сотрудничества для «глобальных русских».

Виктория Лившиц, генеральный директор компании Grid Dynamics и основатель компании Questora, была приглашена к участию в дискуссии. Она имеет огромный опыт работы в области IT-инноваций и в 2006 году основала компанию Grid Dynamics, собрав команду талантливых инженеров, математиков и системных архитекторов высочайшего уровня. Grid Dynamics с головным офисом в Силиконовой Долине является эксклюзивным партнером и заказчиком компании Questora на Западе и использует инженерные возможности российских разработчиков Questora для реализации всех своих проектов. Деятельность Questora глубоко интегрирована в процессы Grid Dynamics: фактически компания Questora создает и разрабатывает инновационные решения для клиентов компании Grid Dynamics. На сегодняшний день в Grid Dynamics, которая является международным лидером в области построения динамически-масштабируемых IT систем, работает более 250 сотрудников. В 2007 году компания получила инвестиции от «ВТБ – Фонд Венчурный», сформированном при участии Российской Венчурной Компании, и на данный момент является одной из ключевых организаций, способствующей формированию национальной инновационной системы России.

Айдар Калиев, Руководитель департамента венчурных инвестиций ВТБ Управление активами: «Мы очень рады сотрудничеству с компанией Questora, которая обладает уникальным опытом в построении архитектур на базе современных информационных технологий. При реализации своих проектов компания использует последние достижения в области облачных вычислений. Компания решает сложнейшие задачи для ведущих мировых корпораций в сфере разработки и имплементации динамически-масштабируемых систем. На наш взгляд, опыт и глобальные задачи, которые сейчас стоят перед Questora, были очень интересны всем участникам дискуссии, которая прошла в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Эта компания - яркий пример тому, как российские технологии и талантливый менеджмент выходят на глобальный уровень».

Виктория Лившиц так комментирует свое участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме: «Последние четыре года, с момента основания компании, мы работаем на рынке инновационных технологий, используя новаторские архитектурные подходы и решения. Я уверена, что секрет успеха нашей компании базируется на таланте и колоссальном опыте наших высококвалифицированных специалистов, которые работают в наших офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Именно человеческий капитал формирует нашу компанию и позволяет ей сотрудничать с такими мировыми лидерами, как Cisco, eBay, GE Money Bank, Macys и многими другими. Приглашение к участию в форуме для меня – большая честь, и я надеюсь, что мой опыт как руководителя портфельной компании был полезным в выработке экспертного мнения относительно использования потенциала «глобальных русских».

О ЗАО «ВТБ Управление активами» (www.vtb-am.ru)

ЗАО «ВТБ Управление активами» является участником Инвестиционного бизнеса группы ВТБ – ВТБ Капитал (www.vtbcapital.com). УК «ВТБ Управление активами» основана в 1996 году и с 2006 года работает под одним из самых известных и надежных российских брендов – ВТБ. Компания обладает одной из самых широких линеек финансовых продуктов на рынке: под управлением 15 открытых ПИФов и 8 ЗПИФов, в том числе два ЗПИФа недвижимости и пять венчурных фондов.

«ВТБ Управление активами» имеет все необходимые лицензии для осуществления профессиональной деятельности (Лицензия ФСФР России № 177-10038-001000 от 20.03.2007 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, Лицензия ФСФР России № 21-000-1-00059 от 06.03.2002 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами).

Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде, чем приобрести инвестиционные паи, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом. Получить информацию о Фондах и ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондов, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом "Об инвестиционных фондах" и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг можно по адресу: 123100, Москва, Пресненская наб., д. 12, по телефону 8-800-700-44-04 (для бесплатной междугородной и мобильной связи), по адресам агентов или в сети Интернет по адресу www.vtb-am.ru

О компании Grid Dynamics:

Grid Dynamics (http://www.griddynamics.com/) - международный лидер в области построения динамически-масштабируемых IT систем на базе инновационных технологий и новаторских архитектурных подходов. Компания была основана в 2006-м году с видением объединить лучших инженеров, математиков и архитекторов России и Силиконовой Долины для решения сложнейших задач в области грид технологий и облачных вычислений. Grid Dynamics входит в 20-ку самых быстроразвивающихся IT компаний, согласно списку 500 Inc и трудоустраивает более 250 инженеров в центрах разработки в Москве, Санкт-Петербурге и Саратове. Головной офис компании расположен в Силиконовой Долине, США. Клиентами компании являются такие крупные международные корпорации как Cisco, eBay, GE Money Bank, Macys, Agilent и многие другие. В 2007-м году Grid Dynamics получил инвестиции от венчурного фонда «ВТБ» при поддержке Российской Венчурной Компании и сегодня является одной из ключевых организаций, способствующей формированию национальной инновационной системы России.

Похожие пресс-релизы