pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ведическая математика

Около 1600 лет до нашей эры появилось одно из самых древних писаний в истории человечества – Веды. Люди отражали свое видение окружающего мира в этом писании, затрагивая практически все аспекты жизни. Недаром «Веда» переводе с санскрита означает "истинное знание", "полноезнание", "совершенное знание".
Древние арии, авторы ведического писания считали, что по знание природы является ключом к познанию всего. Тысячелетия они отражали в Ведах это познание, которое нередко имело практический характер, поэтому не содержали расчетов, выкладок и доказательств. Это затрудняет восприятие этих знаний, в том числе и в области математики. Веды написаны в виде сутр, например способ нахождения разности двух чисел написан так:
«все из девяти и последний из десяти».
Это сутра дает правила для разницы между 1000 и любого числа, например 328.
Первая часть сутры «все из девяти» дает нам указание вычесть все числа 3-2 из девяти. Мы получаем соответственно 6-7.
Вторая часть сутры «и последний из десяти»: 10-8=2.
Наш ответ 672.
Ведическая математика позволяет без использования счетных машин, расчетов на бумаге, а только в уме осуществлять возведение в степень, произведение, деление чисел второго и третьего порядка. Эта тема может стать интересным факультативом по по интересной (занимательной) математике для школьников.
Известный индийский мыслитель Шанкарачарья Шри Барати Кришна Тиртха(1884-1960) при жизни успел издать только два тома. В его работе нашли отражения по арифметике, алгебре, геометрии, тригонометрии, теории конических сечений, астрономические вычисления, дифференциальное и интегральное исчисления.
Журнал «Блог Школьного Всезнайки» www.e-parta.ru предлагает Вашему вниманию первый выпуск видео-фильмов по интересной (занимательной) ведической математике

Похожие пресс-релизы