pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HP расширяет экологическую программу Planet Partners по вторичной переработке картриджей в России

Москва, 7 июля 2010 г. – Сегодня HP объявила о запуске программы HP Planet Partners в России. С добавлением России программа HP Planet Partners станет доступна в 34 странах Европы, Ближнего Востока и Африки – всего в 55 странах мира.
Программа HP Planet Partners – это простая и доступная для всех возможность внести свой вклад в охрану окружающей среды путём бесплатного возврата оригинальных расходных материалов HP на вторичную переработку.
Разработанная свыше полутора десятилетий тому назад программа HP Planet Partners предоставила пользователям удобную бесплатную систему возврата отработанных расходных материалов. К декабрю 2007 года в рамках программы было возвращено и вторично переработано по всему миру более 197 млн картриджей для лазерных и струйных принтеров НР, что эквивалентно 135 тыс. тоннам.
«Ответственность за окружающую среду – важная часть социальной политики компании HP и программа Planet Partners – один из главных инструментов, помогающих нашим клиентам минимизировать негативное влияние на экологию, - сказал Ян Хакфильд, вице-президент Группы Маркетинга Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP EMEA. – Мы рады констатировать, что число стран-участниц программы HP Planet Partners с каждым годом неуклонно растет».
Россия
Недавно HP заключила партнерский договор с компанией Kuusakoski, цель которого – расширение программы Planet Partners в России. Согласно этому договору HP получит доступ к широкой сети центров по утилизации, принадлежащих компании Kuusakoski.
Компании Kuusakoski принадлежит более 100 центров в 10 странах на территории западной Европы, Восточной Европы и Азии. Коммерческие клиенты компании HP будут продолжать утилизировать свои картриджи через https://h20010.www2.hp.com/ereturns/welcome.do?__country=RU&__lang=ru
Программа HP Planet Partners, являясь частью программы HP Eco Solutions, предоставляет удобный способ для утилизации расходных материалов HP. Эта программа помогает нашим пользователям достичь стабильности и одновременно помочь миру снизить потребление пластика. HP гарантирует, что ни один из картриджей, прошедших процесс утилизации через программу HP Planet Partners, не окажется на свалке. С начала действия программы в 1991 году через программу HP Planet Partners было собранно более 300 миллионов струйных картриджей и лазерных тонеров, что в совокупности составляет более 177.000 тон оборудования.
О компании HP
Компания HP создает новые возможности, позволяя технологии оказывать существенную помощь людям, предприятиям, правительствам и обществу. Являясь крупной технологической компании в мире, HP включает в себя широкий спектр печатных, компьютерных, программных, сервисных и ИТ услуг для решения проблем своих клиентов. С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Похожие пресс-релизы