pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА» повысил рейтинг УК «Райффайзен Капитал» до максимального уровня

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» провело анализ надежности и качества услуг, предоставляемых компанией «Райффайзен Капитал», и повысил компании рейтинг до уровня А++ «Исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг». Ранее у компании действовал рейтинг А+ «Очень высокий уровень надежности и качества услуг».
Агентством отмечена высокая динамика показателей УК «Райффайзен Капитал», значительно опережающая среднерыночную. Так, приток клиентов - физических лиц в ПИФы в период с 31 марта 2009 до 31 марта 2010 года составил +159% при среднерыночном показателе +4%. Прирост активов за этот же период +200% против 35% среднерыночного прироста. Положительно оценены высокий уровень организации инвестиционного процесса и риск - менеджмента, финансовая устойчивость компании. Отмечены эффективность управления активами, широкая география деятельности и высококвалифицированный персонал компании.
«Мы позитивно оценили развитие бизнеса УК в течение последнего года - опережающий рыночный рост клиентской базы в ПИФах, трехкратное увеличение активов под управлением, выход в 2010 году на чистую прибыль. Кроме того, важным фактором поддержки рейтинга компании стало предоставление «комфортного» письма от собственника - ЗАО «Райффайзенбанк», – отмечает руководитель направления инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.
«Эта высокая оценка фиксирует не только состоявшиеся достижения компании, но и свидетельствует о значительном потенциале УК «Райффайзен Капитал». Динамика 2009 года сохраняется и в нынешнем году, и наши показатели за 2010 год должны быть не менее впечатляющими», – отмечает Владимир Соловьев, генеральный директор УК «Райффайзен Капитал».
Сдерживающее влияние на рейтинговую оценку оказал отток клиентов физических лиц компании по направлению «ИДУ и прочие виды ДУ» в период 31.03.2009 – 31.03.2010 гг.
По данным мониторинга рынка доверительного управления, проведенного «Эксперт РА» по итогам первого квартала 2010 года, «Райффайзен Капитал» занимает 34 место среди УК по совокупному объему средств под управлением. По объему СЧА в ПИФах компания занимает 20 место на рынке, по объему пенсионных резервов НПФ - 24 место.

Похожие пресс-релизы