pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московская жара не остановила активности рынка труда.

Эксперты портала MediaJOBS.RU и рекрутингового медиаагентства «Штаты.RU» утверждают, что московская жара не остановила активности медиа рынка по поиску работы и найму сотрудников.

260 свежих вакансий московских медиа компаний и рекламных агентств, появившихся на портале MediaJOBS.RU в июле, и более чем двухтысячная ежедневная аудитория специалистов, заходящих на портал в поисках работы, - «документальное» подтверждение.

Июльский чарт представил широкий спектр вакансий: генеральный директор телеканала, директор по стратегическому маркетингу (зарплата 200’000 руб.), коммерческие директора на радио и «дорогие» менеджеры по продаже спутниковых каналов (фиксированная часть зарплаты 120’000 - 150’000 рублей), руководители интернет-направлений (200’000 руб.). Много «рабочих» вакансий от ТВ и радио компаний: инженеры, телеоператоры, редакторы, специалисты службы планирования эфира, 3D дизайнеры, звукооператоры, ведущие эфира, DJ.

В компаниях Production и креативных агентствах открыты вакансии продюсеров, режиссеров, арт-директоров, дизайнеров, копирайтеров.

Постоянно появляются новые вакансии в Интернет-проектах: менеджеры, SEO-специалисты, интернет медиапланеры, контент-менеджеры, программисты PHP/Perl, Flash-дизайнеры, Flash-программисты, руководители и менеджеры отделов продаж. Заметно оживает рынок вакансий в BTL-агентствах.

Самые распространенные вакансии медийного рынка в июле: режиссеры, дизайнеры, корреспонденты, операторы, и, как всегда, менеджеры по продажам всех медийных ресурсов без исключения: радио, спецпроектов, прессы, интернет рекламы.

Ситуацию комментирует консультант рекрутингового медиа агентства «Штаты.RU» Диана Варибрус: «Летние месяцы - традиционно горячая пора для нашего агентства. Медиа компании готовятся к новому сезону и поиск ключевых игроков становится особенно интенсивным. Закрывая вакансии, мы сталкиваемся с чрезвычайной загрузкой наших кандидатов. Безусловно, речь идет о наиболее востребованных на рынке, часто эксклюзивных профессионалах. На опыте общения с такими специалистами могу подтвердить, что директора и руководители департаментов, стоимость которых высока, действительно отрабатывают свои зарплаты, несмотря на любые природные катаклизмы. Люди загружены работой с утра и до позднего вечера, и, даже уехав в отпуск на море, заграницу, остаются на связи практически постоянно - телефоны, почта и скайп не выключаются».

Что касается оценки зарплат летом 2010 года, интересны результаты «народного» опроса, проводимого на портале MediaJOBS.RU в июне и июле. Ответы посетителей портала (а это только профессиональная группа менеджеров и специалистов медиа и рекламы) на вопрос «Отмечаете ли Вы рост рынка труда медиа и рекламы в последнее время?» распределились следующим образом:
• «Вакансий больше не стало и зарплаты не увеличились» - ответили 300 человек.
• «Вакансий стало больше, но зарплаты не увеличились» - считают 154 человека.
• «Да, стало больше вакансий и выше зарплаты» - ответили 44 человека.

С учетом того, что на портал приходят преимущественно в поисках работы, преобладание пессимистических оценок объяснимо. Однако 31% ищущих работу отмечает рост числа вакансий, а 9% констатируют рост зарплат. Общественное мнение явно свидетельствует о наметившемся росте рынка труда. Пережившие столичную жару июля и начала августа определенно имеют шансы найти работу.

Источник: www.mediajobs.ru

Похожие пресс-релизы