pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Успешно завершен проект по созданию АСКУЭ для ООО «Коммунальные технологии»

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» завершил выполнение комплекса работ по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) для ООО «Коммунальные технологии» (г. Чебоксары).

ООО «Коммунальные технологии» - крупнейшая в Чувашской республики компания, оказывающая услуги ЖКХ населению и юридическим лицам. В рамках реализации первой очереди проекта, АСКУЭ охвачены более 5000 точек учета, расположенные в ТП и ВРУ многоквартирных домов г. Чебоксары и города-спутника Новочебоксарска. Технически проект реализован на платформе NES компании Echelon (США), программное обеспечение – RDM разработки Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ».

Ввод АСКУЭ в эксплуатацию значительно расширил возможности учета электроэнергии в этих городах. Внедрение системы позволило:
- вести учет по нескольким тарифам;
-своевременно получать полную и достоверную информацию о потреблении;
- снизить уровень коммерческих потерь на 10%;
- вести мониторинг технического состояния электрических сетей;
- получить сертифицированный инструмент для проведения расчетов за потребленную электроэнергию;
-уменьшить фонд оплаты труда за счет сокращения штата контролеров;
- оперативно выявлять потери и хищения электроэнергии;
- дистанционно ограничивать потребляемую мощность.
Как отметил Заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности ООО «Коммунальные технологии» Михаил Львович Славутин, «высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» и использование передовых инженерно-технических решений позволили качественно выполнить работы на всех этапах проекта».

Особенность проекта для ООО «Коммунальные технологии» заключается в том, что организованный учет «на вводах» позволит сбытовой компании в будущем оснастить интеллектуальными приборами учета все жилые квартиры без существенных затрат. Каждый концентратор данных Echelon DC-1000SL, уже установленный на трансформаторных подстанциях имеет возможность автоматической регистрации до 1024 счетчиков электроэнергии KNUM 1021, 1023 и 2023, при их подключении к сети 220. Программное обеспечение RDM изначально разработано для работы в составе масштабных АСКУЭ, которые могут содержать до нескольких миллионов точек учета.
По результатам реализации первой очереди проекта, заказчиком было принято решение о расширении системы. В настоящее время ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» ведет работы по созданию АСКУЭ еще в двух городах Чувашской республики: Цивильск и Мариинский Посад.

Похожие пресс-релизы