pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung анонсирует всеевропейский конкурс приложений

Концепция Samsung Smart TV дает разработчикам ПО и контента все необходимое для того, чтобы наделить современные телевизоры невиданными ранее возможностями.

Берлин, Германия, сентябрь 2010 года — Компания Samsung Electronics, открывшая в этом году первый в мире онлайн-магазин контента для телевизоров, объявила о скором старте европейского конкурса приложений для телевизоров, плееров Blu-ray и домашних кинотеатров с поддержкой доступа в Интернет.
Конкурс станет продолжением глобальной инициативы Samsung, которая открывает новую эру «умных телевизоров» — Smart TV. Вслед за аналогичными состязаниями в Корее и Соединенных Штатах, европейский конкурс приложений поможет нести концепцию Smart TV в массы. Конкурс с призовым фондом в полмиллиона евро открыт для участия всем разработчикам из европейских стран.
В качестве символа конкурса Samsung продемонстрировал на выставке IFA дисплей Smart Cubix, олицетворяющий стремление компании сделать ТВ более удобным и многогранным. На стенде Samsung Smart Cubix посетители могут получить удовольствие от просмотра 3D-ТВ и серфинга с помощью сервиса Internet@TV одновременно.
Открыв первый в мире онлайн-магазин приложений для телевизоров, Samsung предоставила владельцам устройств категории Smart TV полный контроль за тем, что они смотрят по телевизору. А посредством сервиса Internet@TV зрители могут не только смотреть все, что они выберут сами, но и превратить экран телевизора в игровой стол, поговорить с близкими по видеосвязи и многое другое.
«Благодаря нашим прочным партнерским связям с телекомпаниями, киностудиями, производителями и провайдерами развлекательного контента, мы обеспечили стремительное развитие концепции Smart TV, — отметил Б. К. Юн, президент подразделения Samsung Visual Display Business. — Открывая Samsung Apps для всех разработчиков приложений, мы ожидаем появление новой парадигмы локализованного контента».

Старт европейского конкурса приложений Samsung
Объявив европейский конкурс приложений, Samsung открывает новую эру Smart TV, помогая разработчикам выйти на растущий рынок телевизионных приложений. После онлайновой регистрации, участники конкурса могут зайти на веб-сайт, загрузить SDK-пакет разработчика и без особых усилий своими руками создать ТВ-программы.
Сайт конкурса будет открыт с середины сентября, и соискатели должны стать участниками форума Samsung Digital Forum, чтобы иметь возможность загрузить SDK. Конкурсанты должны до 21 января 2011 года прислать в Samsung финальную версию своего приложения, снабдив его демонстрационным роликом, который показывает работу программы. Все конкурсные работы будут оцениваться на основе ценности идеи, реализации функциональности и визуального оформления. Более 500 тыс. евро призового фонда станут наградой для лучших разработчиков. Покупатели также смогут проголосовать за понравившиеся им программы и получить шанс выиграть LED-телевизор серии 9000. Жюри Samsung объявит победителя конкурса в феврале 2011 года.
Вдобавок, избранные программы, предложенные на европейском конкурсе приложений, будут доступны и для пользователей Samsung Apps. Этот онлайн-магазин доступен со всех Blu-ray-плееров, Bly-ray-систем домашних кинотеатров, выпущенных в 2010 году, и большинства HD-телевизоров Samsung с диагональю более 32 дюймов.
В июле Samsung объявила победителя первого конкурса на лучшее приложение, проходившего в Корее. На рассмотрение было предложено множество программ, ориентированных на семейных пользователей, но многие приложения были созданы для местных рынков. Например, многоязычная «книга сказок» Fairy Tale Book была создана для того, чтобы зрители могли с удовольствием почитать с экрана телевизора сказки на разных языках. Претендентом на награду также была программа теле-караоке.
В прошлом месяце Samsung завершила состязание в США, и разработчики со всей страны, которые хотели показать плоды своего труда на самом большом домашнем телеэкране, также показали в ходе конкурса много интересных разработок.

Эволюция Samsung Smart TV
Компания Samsung Electronics готовилась выйти на рынок Smart TV в течение нескольких лет, стремясь расширить сферу применения устройств домашнего развлечения. В 2008 году компания стала первой, кто принес на телеэкран текстовые RSS-потоки, новости, прогноз погоды, биржевые сводки, посредством своей функции InfoLive. В 2009 году Samsung представила одну из первых версий сервиса Internet@TV, который в этом году эволюционировал с открытием Samsung Apps, ставшего доступным в более чем 100 странах. В Европе ведущие контент-партнеры, такие как BBC iplayer, TF1, Antena3 и Axel Springer, разработали персонализированные и простые в обращении программные продукты, доступные для потребителей через Samsung Apps.

Похожие пресс-релизы