pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline и РАГС при Президенте РФ запускают совместную программу MBA-IT для менеджеров в области ИТ в госсекторе и бизнесе

Компания Softline и Международный институт государственной службы и управления (МИГСУ), Институт информационных технологий в образовании и науке (ИИТОН) РАГС при Президенте Российской Федерации объявляют о запуске совместной программы «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA)» со специализацией «ИТ – Информационные технологии» (МВА-IT). Программа MBA-IT предназначена для обучения высшего ИТ-менеджмента и ИТ-профессионалов, стремящихся к дальнейшему карьерному развитию.

Новая программа МВА-IT основана на успешном опыте реализации классических программ МВА бизнес-школой МИГСУ (совместного проекта РАГС и Карлтонского университета) и нацелена на подготовку менеджеров в области информационных технологий в госсекторе и бизнесе. Специализация программы «ИТ – Информационные технологии» дает возможность получить квалификацию профессионального менеджера и изучить практику управления ИТ-проектами, ИТ-инфраструктурой, научиться разработке ИТ-стратегии компании, использованию ИТ-аутсорсинга. Цель программы - формирование максимального набора компетенций, необходимых ИТ-руководителю для эффективного управления в настоящий момент и в ближайшем будущем.

Программа MBA-IT будет реализовываться в стенах РАГС при Президенте РФ в партнерстве с компанией Softline. К подготовке и проведению цикла специальных дисциплин в рамках «ИТ – Информационные технологии» привлекаются высококвалифицированные специалисты, обладающие практическим опытом в сфере информационных технологий: независимые ИТ-эксперты, представители государственных структур и бизнеса, сотрудники консалтинговых направлений и центров компетенций компании Softline, используется опыт Учебного центра Softline и академического направления – Softline Academy, а также ИТ-компетенции специалистов РАГС.

В процессе обучения слушателям, помимо лекционных занятий, будут предложены мастер-классы, деловые игры, семинары, тренинги, кейсы и моделирование ситуаций. В результате прохождения курса MBA-IT участники получат инструментарий для управления современным бизнесом, повысят личную профессиональную эффективность, овладеют методиками оптимизации бизнес-процессов, приобретут необходимые знания и навыки по созданию, управлению и расширению бизнеса.

«В этой программе соединилось многое из того лучшего, что делают сейчас в области ИТ на российских программах МВА. Программу готовит ведущий ВУЗ страны, который ежегодно выпускает сотни управленцев со степенью МВА и дипломом президентской "кузницы кадров". К реализации программы в Академии привлечены два института: Международный институт госслужбы и управления (МИГСУ), который уже много лет успешно выпускает МВА и лидирует в подготовке МРА в стране, и Институт информационных технологий в образовании и науке, задачей которого является "наполнение" отраслевой ИТ-спецификой этого формата», - рассказывает Илья Демидов, директор Института информационных технологий РАГС.

«Уверены, что программа MBA-IT будет успешна, так как в ее создании были задействованы лучшие бизнес-школы, которые обладают богатым опытом и солидными знаниями. Важную роль в обучении играют связи с представителями бизнес-структур, - компания Softline на протяжении своей многолетней деятельности формировала Центры компетенций, и к настоящему моменту обладает экспертными знаниями и опытом реализации успешных проектов. Своими знаниями и опытом мы теперь готовы поделиться со слушателями программы MBA-IT и тем самым помочь им в дальнейшем развитии карьеры», - говорит Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.

Продолжительность обучения составляет два года. Прием осуществляется на основе конкурсного отбора. По итогам программы MBA-IT каждый слушатель сможет получить диплом государственного образца "Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (MBA)" Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации".

Более подробную информацию о программе MBA-IT можно найти на сайте www.mba-it.ru
___________________
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0919
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы