pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-центр Futuris станет архитектурным символом Восточных ворот Минска

В основание бизнес-центра Futuris заложена традиционная капсула с посланием потомкам – тем самым 3 сентября был дан старт одному из самых амбициозных строительных проектов последних лет. Именно этому высотному зданию на пересечении проспекта Независимости и МКАД суждено стать главным архитектурным символом Восточных ворот Минска.

Спустя всего три года после начала работ гостей белорусской столицы будет встречать и провожать уникальный архитектурный ансамбль, силуэт которого венчают два остроконечных шпиля с парящим между ними гигантским шаром из золотистого стекла.

По замыслу авторов здание должно господствовать над окрестностями на многие километры вокруг. Высота конструкции от фундамента до шпиля составит 103 метра, на 25 этажах разместятся 45 тыс. кв. м офисных и торговых помещений, где смогут комфортно трудиться около 1300 человек. Три верхних этажа отведены под VIP-офисы: склоны шпилей оборудованы открытыми зелеными террасами – отсюда, а также из окон кабинетов и зимних садов внутри шара откроются великолепные панорамные виды.

«Превращение Минска в европейскую столицу, центр притяжения капиталов и деловой активности невозможно без создания надлежащей инфраструктуры», — подчеркнул на церемонии начала работ председатель Минского горисполкома Николай Ладутько. В этом плане такие масштабные проекты, как Futuris, получают всестороннюю поддержку со стороны городских властей».

«Концепция Futuris базируется на трех китах, – говорит представитель инвестора Винсент Петрилло. – Во-первых, мы делаем ставку на отличную транспортную доступность объекта, близость международного аэропорта, главной транспортной магистрали Минска и линии метро. Во-вторых, формируем идеальную среду для жизни и творчества людей, устремленных в будущее, а это нечто большее, чем хорошо оборудованный офис. Поэтому наш третий неоспоримый приоритет – экологическая чистота. Естественный свет, вода и зелень, много зелени однозначно будут превалировать над урбанистическим ландшафтом».

Для создания действительно комфортной среды проектом кроме деловых зон вокруг центральной башни предусмотрен широчайший комплекс объектов торговли и отдыха, включая кафе под водопадом, детские площадки, семейные рестораны, галереи бутиков, фитнес-клубы, гипермаркет площадью 8 тыс. кв. м, автостоянки.

Объем иностранных капиталовложений, привлеченных в создание Futuris, согласно инвестиционному договору с Мингорисполкомом оценивается в 70 млн долларов США. Впрочем, по словам г-на Петрилло, город получит от строительства и ряд косвенных, но от этого не менее весомых выгод. Ведь речь идет о первом в столице бизнес-центре, который полностью соответствует европейскому классу «А» – девелоперы ни в коем случае не планируют «секвестировать» свой бюджет за счет применения более доступных материалов, отказа от потребительских опций и т.п. Такой подход неизбежно приведет к пересмотру стандартов качества в целом на столичном рынке коммерческой недвижимости.

Кроме того, Futuris послужит развитию белорусской школы высотного строительства, одним из пионеров которой является генеральный подрядчик объекта ОАО «Стройтрест №7».
«С этим трестом мы успешно сотрудничали во время возведения железнодорожного вокзала, Национальной библиотеки и других знаковых для столицы Беларуси зданий, – говорит главный архитектор проекта Виктор Крамаренко. – Futuris также не имеет аналогов ни у нас в республике, ни за рубежом. Многие инженерные решения абсолютно уникальны, поэтому на особо ответственные операции, возможно, будут привлекаться иностранные компании. Однако от этого комплекс отнюдь не потеряет своего неповторимого национального звучания. К примеру, нетрудно заметить, что один из его самых ярких акцентов – золотистый шар – своей верхней, обращенной к небу частью представляет собой купол — традиционный элемент древнего белорусского зодчества».

Похожие пресс-релизы