pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики готовы к работе в любую погоду.

Для определения готовности энергетиков к ликвидации аварий при угрозе отключения электроэнергии на объектах жилищно-коммунального хозяйства и теплоэлектростанций в условиях низких температур были проведены учения сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Орловской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ, ОАО «Орелоблэнерго» и городской администрации. Совместные действия органов управления и служб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывались в три этапа.

В первую очередь проверяли готовность бригад энергетиков для проведения аварийно-спасательных работ на энергообъектах при чрезвычайной ситуации, снаряжения и техники Орелэнерго. «Аварийно-спасательные бригады полностью укомплектованы и готовы к проведению восстановительных работ в осенне-зимний период», - отметил главный специалист спецотдела Управления обеспечения безопасности и режима филиала Александр Филиппов.
На втором и третьем этапах учений оценивались действия руководящего состава и диспетчерской службы в случае аварии.
Руководящему составу Орелэнерго предлагалась модель чрезвычайной ситуации: обрыв линии электропередачи подстанции «Биофабрика» вследствие оледенения проводов. Руководству филиала надлежало в кратчайшие сроки предоставить план действий по восстановлению электроснабжения пострадавшего объекта. Энергетики успешно справились с заданием, устранив виртуальную аварию.
На заключительном этапе проверке подверглась работа диспетчерской службы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»: по легенде произошло снижение напряжения на шинах подстанций и перегруз транзитов. Слаженные и грамотные действия орловских энергетиков помогли устранить проблему в кратчайшие сроки.
Представители Главного управления МЧС России по Орловской области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ, ОАО «Орелоблэнерго» и городской администрации подтвердили высокий уровень готовности энергетиков филиала к выполнению аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период.

Похожие пресс-релизы