pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отечественные ритейлеры - в IV международном бизнес-рейтинге «ТОП-500 компаний Центральной и Восточной Европы»

Организатором рейтинга является международная аудиторско-консалтинговая компания «Делойт». Опрос проводился среди компаний 18 стран Центральной и Восточной Европы уже четвертый год подряд, а рейтинг основывается на информации по доходам компаний за 2009 финансовый год. Кризис внес свои коррективы и в этот ежегодный смотр сильнейших компаний Европы: в результате анкетного опроса только 39 отечественных компаний изъявили желание принять участие в рейтинге (в прошлом рейтинге – 52). Это предприятия энергетического и добывающего сектора (14), промышленные предприятия (7), телекоммуникационные компании (3), предприятия потребительского сектора и транспортной отрасли (15).

Среди крупнейших 500 компаний Центральной и Восточной Европы по итогам 2009 г. шесть — украинские ритейлеры: Fozzy Group, «Метро Кеш энд Керри Украина», «Фуршет», «Фокстрот», «Эпицентр-К» и АТБ-маркет. Сектор отечественного ритейла бытовой техники и электроники в этом году по прежнему представлен только Группой компаний «ФОКСТРОТ» (376 место в рейтинге). На фоне уменьшения числа отечественных компаний, продолжающих в этом году участие в рейтинге, в компании считают участие в рейтинге «ТОП-500» важным для своего позиционирования на рынке.

- Бизнес Группы «ФОКСТРОТ» имеет четкий европейский вектор развития, - прокомментировал факт участия в рейтинге финансовый директор Группы компаний «ФОКСТРОТ» Василий Перепелица. – Под европейскими стандартами мы подразумеваем клиенториентированную стратегию развития торговых сетей Группы, наличие третьей по счету консолидированной финансовой отчетности по Международным стандартам аудита, системное внедрение стандартов КСО (корпоративной социальной ответственности).

Рейтинг продемонстрировал не только количественные показатели уровня развития украинских компаний, но и качественные тенденции. Эксперты констатируют, что после спада 2009 года украинские компании начали восстанавливать свои позиции.

- 2009 год всем запомнится не только как кризисный год, но и как год кардинального изменения в подходах к ведению бизнеса. Сегодня ставка делается на большую эффективность и продуктивность бизнеса, поиск инновационных решений. Во многом благодаря тому, что бизнес смог адаптироваться к новым условиям, сегодня мы видим первые признаки восстановления экономики. Я очень надеюсь, что доклад «Делойта» следующего года будет отражать устойчивый рост компаний всего региона и усиление позиций украинского бизнеса, - прокомментировал управляющий партнер «Делойта» Владимир Вахт.

Справка: Консолидированный чистый доход без НДС ГК «ФОКСТРОТ» за 2009-2010 фингод, по данным международного аудита, составляет 660 млн 746 тыс. долларов. Группа компаний "Фокстрот" развивает торговые сети "Фокстрот. Техника для дома", FoxMart, "Техношара" (ритейл бытовой и электронной техники), а также сети "Секунда" и Montres (часовой ретейл). С 2008 года в состав ГК "Фокстрот" входит компания DEPOT Development Group, которая занимается управлением недвижимостью. В 2008 году была также создана Управляющая компания Группы компаний "Фокстрот" с целью повышения эффективности инвестиций в бизнес-проекты ГК и управления стоимостью активов. Соучредителями Группы «ФОКСТРОТ» являются Геннадий Выходцев и Валерий Маковецкий, владеющие бизнесом на паритетной основе.

Похожие пресс-релизы