pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания БЭСТ выпустила новое отраслевое решение для автострахования и страховых брокеров

Сегодня страхование транспортных средств – одно из самых востребованных направлений сферы услуг. Специально для тех, кто работает в этой рыночной нише, Компания БЭСТ выпустила новое отраслевое решение «БЭСТ-5. Автострахование- Страховой брокер». Это решение создано на базе информационной системы «БЭСТ-5» и адресовано брокерам, работающим на рынке автомобильного страхования, реализующим полисы разных компаний самостоятельно или через собственную агентскую/филиальную сеть. Решение полностью автоматизирует документооборот страховых брокеров, обеспечивая всеобъемлющий контроль и анализ их деятельности. Оно обеспечивает учет заключенных договоров страхования, включая договоры обязательного страхования ОСАГО и добровольного страхования КАСКО.

В решении «БЭСТ-5. Автострахование-Страховой брокер» отслеживается полный маршрут движения бланков строгой отчетности – с момента их поступления из страховой компании и заканчивая продажей страхователям. Сколько бланков и от каких страховых компаний есть в наличии? В каком количестве, когда и откуда они поступили? Сколько было передано агентам или в филиалы? Сколько было реализовано страхователям? Сколько бланков было испорчено или утрачено? Программа легко ответит на эти и многие другие вопросы, предоставив нужную информацию в любой момент времени, за любые периоды. Анализ истории движения бланков строгой отчетности в разрезе страховых компаний существенно упрощает процедуры расчетов и сверок с ними.

Для удобства бланки строгой отчетности можно приходовать пачками, настроив порядок формирования номера бланка, входящего в пачку, и указав программе общее количество бланков в пачке.

В базе данных системы хранятся все необходимые сведения по каждому бланку строгой отчетности: ФИО страхователя, объект страхования и развернутая информация о нем, период страхования, стоимость полиса, размер собственного и агентского комиссионного вознаграждения и т.д. К проданному полису можно «прикрепить» различные файлы: отсканированные документы, фото автомобиля и пр. Учет застрахованного автотранспорта осуществляется в разрезе заключенных договоров и страхователей. Наличие встроенных, предварительно заполненных разработчиками справочников типов и марок автотранспортных средств облегчает и ускоряет оформление документов.

В решении предусмотрен автоматический расчет комиссионных вознаграждений брокера и его агентов по заранее заданным условиям. Программа позволяет оформлять различные виды продажи полисов: в частности, с оплатой в рассрочку – по заданному графику оплаты и помогает контролировать даты очередных платежей.

Отчеты о реализации бланков строгой отчетности, составленные агентами/филиалами, пользователь-брокер может принимать в электронном виде – в формате MS Excel. Для этого используется файл с определенным набором колонок, который должен быть передан агентам/филиалам в качестве эталона для представления данных. Заполнив этот файл должным образом, агенты/филиалы пересылают его брокеру – для обработки и анализа данных. Более того, можно автоматизировать все филиалы пользователя-брокера с организацией электронного обмена данными между ними.

В программе формируется множество различных отчетов по движению бланков строгой отчетности – в различных разрезах, на любую дату и за любой интервал времени. В их числе – отчеты по собственным и агентским комиссионным вознаграждениям, отчеты для страховых компаний и т.д. Отчеты, сформированные системой, могут быть выведены на печать или сохранены в электронном виде (html, MS Excel и т.д.) – для последующего анализа данных.

Приобретая решение «БЭСТ-5. Автострахование-Страховой брокер», предприятия-пользователи могут расширить круг его функциональных возможностей за счет «подключения» других компонентов системы «БЭСТ-5»: ведение бухгалтерского и налогового учета по общей или упрощенной системе налогообложения, включая раздельный учет операций при применении ЕНВД; учет наличных и безналичных денежных средств, контроль расчетов с партнерами, бюджетирование, учет кадров и расчет заработной платы, учет имущества и др. Таким образом, отраслевое решение, созданное Компанией БЭСТ, станет надежным, эффективным помощником в учете, контроле и анализе страховой деятельности.

КОРОТКО О КОМПАНИИ.
Компания «БЭСТ» - команда единомышленников, около 20 лет успешно работающая на рынке информационных технологий. Компания активно развивает и продвигает программные продукты серии «БЭСТ», решающие задачи управленческого и бухгалтерского учета в оптовой и розничной торговле, сфере услуг, на производстве и в бюджетных структурах. Преимущества этих информационных систем оценили десятки тысяч предприятий России и СНГ.

КОНТАКТЫ: e-mail - [email protected] Тел. (495) 926-58-60, 231-70-03, Интернет - www.bestnet.ru

Похожие пресс-релизы