pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый уровень безопасности "ДБО BS-Client" c помощью Рутокен

Партнерские отношения компаний BSS и "Актив" вышли на новый уровень: в "ДБО BS-Client" реализована полная поддержка всех моделей идентификаторов Рутокен. В рамках совместного проекта USB-токены поставляются в специальном исполнении: в индивидуальном цвете и с логотипом компании BSS.

С осени этого года, банки, являющиеся клиентами компании BSS, могут приобрести на выгодных условиях идентификаторы Рутокен в качестве ключевого носителя электронной цифровой подписи в системе клиент-банк. В рамках совместного проекта USB-токены поставляются в специальном исполнении: в индивидуальном цвете и с логотипом компании BSS. По желанию заказчика Рутокен для средних и крупных проектов может быть изготовлен в фирменном стиле банка. Все модели Рутокен, предназначенные для работы в программных продуктах BSS, имеют уникальную прошивку и поставляются только через компанию BSS.

Система Дистанционного Банковского Обслуживания BS-Client v. 3 - комплексное интегрированное решение, включающее в себя весь спектр банковских услуг, предоставляемых за пределами офиса банка. В новую версию добавлен ряд возможностей, существенно повышающих удобство, эффективность и безопасность системы. В качестве средства для хранения и применения ключей ЭЦП используются идентификаторы Рутокен.

Дмитрий Горелов, коммерческий директор, компания "Актив": "Мы закончили очень большую работу, которая велась на протяжении достаточно длительного периода времени. Технологии Рутокен, интегрированные в "ДБО BS-Client", работают теперь в полном объеме. Поддерживаются электронные идентификаторы Рутокен ЭЦП, задающие новые стандарты безопасности на рынке электронной цифровой подписи. Компания BSS - признанный лидер на рынке систем дистанционного банковского обслуживания, постоянно совершенствующий свои продукты под потребности клиентов. Вопрос безопасности - важнейший при предоставлении услуги клиент-банка. Благодаря нашему сотрудничеству решение "ДБО BS-Client" удовлетворяет теперь самым высоким требованиям к безопасности удаленных финансовых операций".

Дмитрий Барсуков, коммерческий директор, компания BSS: "Наша компания всегда уделяла большое внимание информационной безопасности. Я считаю, что использование продуктов Рутокен в рамках новой версии системы - это еще один шаг на пути развития наших сервисов. Уверен, что многим банкам это решение будет интересно. Теперь USB-токены с неизвлекаемыми ключами ЭЦП являются стандартным функционалом нашей системы, клиенту не требуется никаких дополнительных усилий по интеграции токена".

О Компании BSS
Компания BSS (www.bssys.com) занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.
Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).
Решения BSS используют более чем 1600 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100-150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

О компании "Актив"
Компания "Актив" - ведущий российский разработчик в сфере информационной безопасности. Основные направления деятельности: производство аппаратных средств аутентификации Рутокен и средств защиты программного обеспечения от нелегального копирования Guardant. "Актив" является самым крупным производителем электронных ключей и USB-идентификаторов в России. Компания основана в 1994 году.

Похожие пресс-релизы