pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Красный крест» передал современную кухонную технику пожилым жителям столицы

«Красный крест» передал современную кухонную технику пожилым жителям столицы

6 октября 2010 года, Киев – Соломенская районная организация Общества Красного Креста города Киева передала благотворительную помощь нуждающимся на День пожилых людей. Всего в рамках благотворительной программы нуждающимся горожанам достанутся более 550 единиц бытовой техники – комбайны, миксеры, фритюрницы, кофеварки, тостеры.

Лариса Гернега, председатель Соломенской районной организации Общества Красного Креста города Киева: «Мы стараемся регулярно проводить такие акции и приурочивать их к международным дням и выдающимся датам. День пожилых людей – хороший повод отдать дань уважения старшему поколению, оставшемуся сегодня без достаточных средств для достойной жизни. За эти дни мы выслушали столько сердечных и теплых слов благодарности, что если бы их слышали бизнесмены Киева, минимум половину можно было бы привлечь к добрым делам и меценатству. Нужно помнить, что, например, пенсионер, живущий на одну пенсию, просто не может позволить себе купить новую бытовую технику. У них первоочередной вопрос – хлеб насущный и медикаменты на лечение. И тут они получают в подарок вещь, которая приобщает их к иному уровню жизни и делает их жизнь лучше. Компания Philips живо откликнулась на наш призыв и безвозмездно предоставляет свою технику в рамках этой программы. Хотелось бы, чтобы украинские бизнесмены видели благодарные глаза этих людей и активнее участвовали в благотворительной деятельности».

К сожалению, не все люди пожилого возраста смогли прийти на акцию по состоянию здоровья. Для них коллектив Красного Креста сделал приятный сюрприз и развез технику по домам. Те же, кто присутствовал в зале, с радостью поделились своими впечатлениями и добрыми словами:

Мария Тимофеевна Волошина, 81 год: «Деятельность Красного Креста имеет огромное значение в нашей жизни. Проведение этой акции совместно с компанией Philips очень важно для таких людей, как мы. С одной стороны, полученная бытовая техника действительно упростит нашу повседневную жизнь. А с другой, нам очень приятно понимать, что о нас помнят и заботятся».

Большая часть бытовой техники Philips уже нашла своих владельцев. Кроме Дня пожилого человека в октябре в рамках этой программы Красный Крест провел еще три акции: «Будничная благотворительность» в августе, «День знаний» и «Многодетная семья» в сентябре, передав фритюрницы, кухонные комбайны и кофеварки.
В декабре планируется проведение еще одной акции, приуроченной ко Дню инвалида, в рамках которой будет роздана новая партия техники, в этот раз – инвалидам района.

Райнье Шлатман, Генеральный директор Philips в Украине: «Безусловно, совместный проект с Соломенской районной организацией Общества Красного Креста может быть только каплей в море, но, тем не менее, мы счастливы, что можем сделать свой вклад с помощью этой инициативы, поддерживающей нашу миссию улучшения жизни людей. Недавно мы закончили проект «Здоровая планета – здоровый ты!», обучающий юных граждан со всей Украины, как сохранить природу благодаря новым технологиям. Теперь эта инициатива, направленная на жителей одного из районов Киева. Забота о местном населении является основным столпом видения устойчивого развития компании Philips, и мы четко убеждены, что мы сами можем быть успешнее в более счастливых сообществах».

За более подробной информацией обращайтесь:
Соломенская районная организация Общества Красного креста города Киева
Лариса Гернега
Тел: +38 044 242 28 64
Тел./ факс: +38 044 243 35 34
г. Киев, ул. Волынская, 2 Пресс-центр Philips в Украине
Алла Чеботникова
Тел: +38 044 594 99 96
Моб.: +38 067 943 26 62
E-mail: [email protected]

О Красном Кресте
Междунаро́дный комитет Красного Креста – гуманитарная организация, осуществляющая свою деятельность во всём мире, исходя из принципа нейтральности и беспристрастности. Основное направление деятельности – предоставлять защиту и оказывать помощь пострадавшим в вооружённых конфликтах и внутренних беспорядках. Организация основана в 1863 году швейцарцем Анри Дюнаном.
МКК является частью Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца – самой многочисленной гуманитарной организации в мире, которая насчитывает 97 миллионов волонтеров и олицетворяет вечные идеалы человечества – потребность в милосердии, гуманизме, помощи друг другу.
Соломенская районная организация Общества Красного креста города Киева является частью Общества Красного Креста Украины.

О компании Royal Philips Electronics
Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений, Philips в своих технологических и дизайнерских решениях ориентируется на людей. Потребности потребителей и принцип «разумно и просто» лежат в основе всех разработок компании. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 116 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 году составил 23 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения. Мировой лидер на рынке потребительских товаров, Philips задает новые стандарты в сегментах плоских телевизоров, электробритв и средств личной гигиены, портативных телевизоров и DVD, а также приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте www.newscenter.philips.com

Похожие пресс-релизы