pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учителям « 10 тысяч поколений» установят памятники в России (ЭТНОМИР).

2010 год знаменателен целым рядом ярких событий, дающих крепкую основу для развития нового витка дружеских отношений между двумя странами - Россией и Китаем. Проведение Года китайского языка в России, открытие Российский культурного центра в Пекине, официальный визит Президента России Д.Медведева в Китай – говорят о том, что добрососедские отношения между странами открывают новые перспективы сотрудничества и партнерства в различных сферах культуры, науки, бизнеса.
Лучшим выразителям китайских идей, которые более двух с половиной тысячелетий отражают культуру Китая и помогают миру его понять – двум величайшим китайским философам - Конфуцию и Лао Цзы - Международный благотворительный фонд «Диалог культур – единый мир», при поддержке посольства Китайской Народной Республики в России и Правительства Калужской области, открывает в России, в будущем Центре Китайской культуры - памятники.
В самом Китае имена Конфуция и Лао-Цзы ассоциируются с культурой и образованностью, их называют учителями 10 тысяч поколений. Высказывания мудрецов переходят из поколения в поколение, а учения имеют огромное культурное значение. Из учеников философов вышло немало известных и справедливых государственных деятелей, а учение великого Конфуция диктует правила поведения чиновникам, министрам, школьным учителям и организаторам, формируя в их умах своеобразный конформизм, присущий Древнему Китаю. К слову, крылатое "Чтобы ты жил в эпоху перемен!" родилось именно здесь. Для современников оба мудреца были великими, хотя их взгляды представляли собой полную противоположность.
Церемония открытия состоится 22 октября 2010 года в 11.00 ч в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» на территории этнодвора «КИТАЙ». «ЭТНОМИР» - проект, все больше привлекающий внимание международных организаций, обещает стать местом проведения серьезных межкультурных событий, объединяющих разные народы, развивающих сотрудничество и обмен в гуманитарной и культурной сферах. Не случайно, что именно в «ЭТНОМИРе» появятся памятники Конфуцию и Лао Цзы. Людям, реализующим данный проект, очень близки моральные и этические значения учения китайских мудрецов – во главе всех начинаний находятся человеческие отношения, гуманность по отношению к человечеству и природе, доверие, искренность и радушие между людьми. В 2009 году памятники великим китайским мыслителям Конфуцию и Лао-Цзы были подарены фондом «Диалог культур – единый мир» Китаю. Церемония открытия памятников станет первым официальным событием на территории Китайского этнодвора и будет символизировать начало создания будущего Центра Китайской культуры в «ЭТНОМИРе».
На открытие памятников прибудет Посол КНР в России г-н Ли Хуэй, губернатор Калужской области Д.А.Артамонов, делегация видных культурных и научных деятелей Китая, представители государственной власти КНР, посольств и ведомств иностранных государств на территории России, представители Министерств РФ и министерств Калужской области, председатель Китайского фонда Конфуция, председатель института Лао Цзы, президент Китайского института Конфуция, настоятель Шаолиньского монастыря, видные общественные деятели России и Китая.
Данный проект - один из значимых в развитии российско-китайской дружбы будет способствовать взаимопониманию, развитию разностороннего сотрудничества между Россией и Китаем, а место установки станет площадкой межкультурного диалога наших стран.

Контактное лицо: Коршунова Елена, 8-903-195-43-68, [email protected]
www.ethnomir.ru

Похожие пресс-релизы