pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МТС подарила мобильный интернет школьникам Киевской, Черниговской и Черкасской областей

Украина, Киев – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», обеспечил мобильный доступ в интернет шести сельским школам в Киевской, Черниговской и Черкасской областях. Проект проводится совместно с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Министерством образования и науки Украины в рамках национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы».

МТС продолжила активно расширять географию национальной программы «Мобильный интернет от МТС в школы». На этот раз оператор обеспечил мобильный интернет-доступ для преподавателей и учеников общеобразовательных школ в селах Горностайполь, Дружня Киевской области, селах Старый Коврай и Хрестителево Черкасской области, а также в селах Куликовка и Великий Листвен Черниговской области.

На данный момент благодаря национальной программе «Мобильный интернет от МТС в школы» современными технологиями передачи данных уже оснащены 80 школ, интернатов, детских домов, приютов. Кроме детских учебных заведений в программе также участвуют Профессионально-Техническое Училище, которое находится в п.г.т. Замглай Черниговской области, молодежный ресурсный центр Черкасской области, а также школа дистанционного обучения для людей с особенными потребностями.

Доступ учебных заведений к глобальной сети обеспечивается при помощи сервиса «МТС Коннект 3G», который на сегодняшний день доступен абонентам МТС более чем в 200 городах и населенных пунктах по всей Украине.

Технология CDMA2000 1x EV-DO Rev A, которая лежит в основе сервиса «МТС Коннект 3G», обеспечивает быстрый и мобильный доступ к сети интернет, возможность быть «всегда на связи» и свободно перемещаться по всей территории, где есть покрытие сети, без потери соединения. «МТС Коннект 3G» обеспечивает передачу данных на скорости до 1,8 Мбит/с и получения данных – до 3,1 Мбит/с.

О программе «Мобильный интернет от МТС в школы»
Национальная программа «Мобильный интернет от МТС в школы» – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, а также компании «МТС Украина». Основная его цель – предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы «Мобильный интернет от МТС в школы» оператор предоставляет широкополосный скоростной доступ в интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение.

В ходе проекта широкополосным скоростным интернетом планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины.

Похожие пресс-релизы