pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Будущее рынка ШПД – пакетные предложения

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», приняла участие в 8-й международной выставке и конференции EEBC 2010. О перспективах развития телекоммуникационных технологий и широкополосных сетей в своем докладе рассказал Начальник департамента маркетинга конвергентных услуг «МТС Украина» Олег Балабан.

Украина имеет большой потенциал к росту услуг на рынке широкополосного доступа (ШПД). На сегодняшний день проникновение ШПД в Украине составляет всего 11%. В то же время в европейских странах этот показатель стремится к 70%. Например, в Эстонии проникновение ШПД составляет 75%, Франции и Бельгии – 70%, Швеции – 69%, Финляндии – 67%.

Основные услуги, которые будут активно развиваться в частном сегменте: высокоскоростной доступ в интернет, кабельное цифровое телевидение – IPTV, видео по запросу (Video on Demand), телефония по IP (VoIP), виртуальные частные сети с собственным контентом.

В бизнес сегменте будут востребованы: корпоративные территориально распределенные сети, высокоскоростной доступ в интернет, VoIP, видео и аудио конференции.

В целом прогнозируемый уровень потребления конвергентных услуг выглядит следующим образом:
• 90% абонентов будут использовать доступ в интернет;
• 70% – IPTV;
• 45% – VoIP, но только в пакете с интернет и/или IPTV;
• 70% – две и больше услуг.

Ожидаемый профиль потребления услуг:
• интернет + VoIP + IPTV будут использовать 35% абонентов;
• интернет + IPTV – 25%;
• интернет + VoIP – 5%;
• VoIP + IPTV – 5%;
• только Интернет – 25%;
• только IPTV – 5%.

Таким образом, количество абонентов потребляющих только одну из услуг будет уменьшаться, а спрос на пакетные предложения расти.

О технологиях передачи данных
IPTV – кабельное цифровое телевидение на базе IP-технологий. Технология позволяет предоставлять большой пакет телевизионных каналов (до 100 каналов и более) с высоким качеством трансляции. Абонент может самостоятельно формировать список каналов, заказанных для просмотра.

Видео по запросу (Video on Demand) – абонент может заказывать любой контент (фильм, телепередачи, видеоролики и пр.) и просматривать его в удобное для себя время, с возможностью поставить на паузу, отложить или повторить просмотр.

IP-телефония (VoIP) – традиционная фиксированная телефония с городским номером (обычный аналоговый телефонный аппарат у абонента). Преимуществами технологии является отсутствие дополнительной абонентской линии. В помещение прокладывается один кабель на все услуги: интернет, IPTV, телефония. На базе VoIP реализуется широкий спектр дополнительных сервисов: условная и безусловная переадресация, конференция, Caller ID (отображение номера звонящего), услуги IP Centrex (короткий набор на заданные номера, белые/черные списки, будильник, перевод звонка на другой телефон, последовательный обзвон, голосовое меню, маршрутизация звонка по времени суток и т.д).;

О выставке EEBC 2010 и expoTEL 2010
С 20 по 22 октября в Киеве проходят EEBC 2010 – 8-я Международная выставка и конференция по Телерадиовещанию, Цифровым Технологиям и Контенту и expoTEL 2010 – 8-я Международная выставка и конференция индустрии телекоммуникаций.

В рамках ЕЕВС 2010 проходят международная конференция «Телекоммуникации и широкополосные сети», конференция «Интернет будущего: контент и технологии», международная конференция «Технологии спутниковой связи и вещания», открытый форум операторов кабельного ТВ, международная конференция «Передовые технологии телерадиовещания. Телевидение в формате HD, 3D TV».

В рамках выставки expoTEL 2010 проходят: международная конференция «Корпоративные и ведомственные системы связи: новые возможности и практическая реализация», круглый стол «Стратегия и тактика развития оператора связи в разных сегментах рынка». Конференции сопровождаются круглыми столами, дискуссиями, семинарами и другими мероприятиями.

Экспозиция выставок EEBC 2010 и expoTEL расположилась на 3500 кв. метров. Общее количество участников выставок и конференций составляет в этом году 187 компаний из 24 стран. Экспоненты представлены компаниями следующих направлений деятельности: оборудование для спутникового и кабельного телевидения (40%), телекоммуникационное оборудование (30%), оборудование для производства и передачи контента (8%), провайдеры и операторы телекоммуникационных услуг (5%), IT решения (5%), а также телеканалы и продакшн-студии (12%).

Похожие пресс-релизы