pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киев становится столицей буккроссинга

Буккроссинг – современное популярное движение, главным девизом которого является «Прочитал книгу – дай почитать другому». Книги можно оставлять где угодно – на лавочках в сквере, в университете, в библиотеке, в кафе. Таким образом, любой человек может сделать хорошее и полезное дело – поделиться своими любимыми книгами со всем миром, тем самым даря частичку своей души и теплоты другому человеку, нашедшему книгу.

Благодаря энтузиастам Всеукраинского сайта буккроссинга http://bookcrossing-ua.at.ua Киев становится одним из самых популярных центров движения буккроссинга в Украине. На днях они провели не просто акцию, а целый фестиваль буккроссинга, который состоялся в арт-кафе «Купидон», где для обмена книгами уже давно отведено несколько полочек. Благодаря этому любой посетитель кафе может не только выпить ароматный кофе, но и почитать на досуге интересную книгу, заботливо оставленную для него буккроссерами.

Буккроссинг-фест под названием «Книги для души» прошел очень ярко и красочно. На мероприятии присутствовало много молодежи. Это здорово, что есть так много молодых людей, предпочитающие читать живые книги вместо килобайтов электронной информации с экрана монитора. Буккроссеры рассказали о своих любимых книжках, часть из которых тут же досталась буккроссинговым полочкам кафе «Купидон».

Шуточная литературная викторина выявила знание участниками хороших книг, каждому из которых достался маленький приз на выбор - книга - для души либо шоколад - для сладкой жизни. Приятно порадовала и творческая часть вечера – яркий костюмированный пес, сказочный герой одной из книг, встречавший гостей и лихо отплясывавший на радость публике, а также молодые талантливые баянист и гитарист, которые в конце вечера сыграли вдвоем прекрасную импровизированную композицию. Зрителям настолько понравился фест, что они предложили регулярно проводить подобные акции.

Во время буккроссинг-феста были представлены такие популярные авторы как Антуан де Сент Экзюпери, Ричард Бах, Дэн Милман, Бернар Вебер, Экхарт Толле, Анастасия Новых.

Книги Анастасии Новых хотелось бы отметить особо, поскольку они вызвали неподдельный интерес всех участников. Особенно её второй том из серии «Сэнсэй. Исконный Шамбалы». И это неудивительно. Так как в нем описан жизненный путь Святого Агапита Печерского, мощи которого хранятся вот уже тысячу лет в Киево-Печерской Лавре. До сих пор люди приходят к нему и получают исцеление своих тел и душ.

Кроме того, на буккроссинг-фесте была анонсирована уникальная акция, которая пройдет 16 января 2011 года. В этот день в филиале Русского музея, находящемся по адресу - улица Шелковичная 17/2, будет выставлен портрет Агапита Печерского кисти Анастасии Новых. Этот портрет необычен по своему воздействию на зрителя, являясь совершенно уникальным произведением современного искусства. Очевидно, он написан при помощи давно забытых техник, неповторимо оживляющих образ. По крайней мере, те, кто его видел, испытал необыкновенные ощущения присутствия самого Святого.

Организаторы буккроссинг-феста: киевские издательства «Сэнсэй» (http://sensei.kiev.ua) и «Лотос» (http://ezobooks.com), Всеукраинский сайт буккроссинга http://bookcrossing-ua.at.ua, арт-кафе «Купидон»

Похожие пресс-релизы