pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международная ассоциация ИТ-образования расширяет границы

В октябре текущего года в Саратовском государственном техническом университете состоялось координационное совещание Оргкомитета Международной ассоциации ИТ-образования (МАИТО), одним из инициаторов которой является компания Softline. На совещании был обсужден отчет о деятельности МАИТО, итоги приема новых членов ассоциации, сформирован план работы на 2010/11 учебный год.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение организационных вопросов проведения первой в России Международной конференции по ИКТ под эгидой International Network for Engineering Education & Research (iNEER), которая пройдет 6-9 июня 2011 года на базе Саратовского государственного технического университета (СГТУ). В ходе обсуждения было принято рабочее название конференции – «Информационно-коммуникационные технологии в науке, образовании и производстве».

«Проведение в нашей стране первой Международной конференции по ИКТ под эгидой всемирно известной ассоциации iNEER – это большая честь и ответственность для России. И вдвойне приятно, что это было доверено МАИТО», – заявила Ольга Долинина, декан Международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ.

Участники координационного заседания приняли решение продолжить работу в рамках проекта ТЕМПУС "Российское высшее образование в области ИТ: международный подход", который посвящен созданию в России двухуровневой системы образования в сфере информационных технологий. Организациями-членами Оргкомитета было предложено подготовить совместный проект по программе ТЕМПУС, направленный на дальнейшее развитие ИТ-образования в нашей стране.

На совещании были представлены образовательные инициативы компании Softline: Национальная система тестирования и сертификации Alltests, Детская компьютерная школа графики и мультипликации Softline, а также проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – IT ПРОРЫВ, реализуемый совместно с государственной корпорации "Ростехнологии" и компанией Softline. Все проекты были поддержаны аудиторией и рекомендованы к внедрению в учебных организациях-членах МАИТО.

«Softline участвует в МАИТО, так как полностью поддерживает цели этой ассоциации. Наша компания всегда разделяла идеи интеграции в области ИТ-образования, развития международного сотрудничества и расширения сферы частно-государственного партнерства. Многие наши проекты нацелены на повышение качества подготовки молодых специалистов в области ИТ, и, в первую очередь, это проекты Академического сотрудничества – Softline Academy Alliance и Национальной системы тестирования и сертификации Alltests. В рамках МАИТО мы видим возможность активного продвижения своих взглядов и предложений, и, одновременно, участия в обсуждении и реализации идей, предложенных другими членами МАИТО. Формат Ассоциации, в которой участвуют как организации, так и отдельные специалисты, является наиболее эффективным, позволяет проявлять оперативность, гибкость и обеспечивать результативность на выходе для всех ее участников», – заявил Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline.

Полная информация о Международной ассоциации ИТ-образования (МАИТО) представлена на сайте: www.iaite.org
_________________________________________________
Международная ассоциация ИТ-образования (МАИТО) – это объединение вузов, ИТ-компаний, преподавателей и управленцев в сфере ИТ (без образования юридического лица), как российских, так и международных, в целях содействия развитию высшего и профессионального дополнительного образования, профессиональной переподготовки в области информационных технологий на основе российского и международного опыта.
_________ _____
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы