pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Создание профессиональной радиосвязи TETRA – приоритетный для стратегического развития Нижегородской области проект

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») представил инвестиционный проект по созданию сети профессиональной радиосвязи TETRA в Нижегородской области. Презентация приоритетного для стратегического развития региона проекта состоялась на Международном научно-промышленном форуме «Россия Единая», который прошел под патронажем губернатора области Валерия Шанцева.
Ознакомиться с инвестиционным проектом консорциума и получить подробную информацию о ходе его реализации можно было на объединенном стенде ATGroup. В рамках проекта до конца первого квартала 2011 года будет введено в эксплуатацию 60 базовых станций сети TETRA. Европейский стандарт профессиональной радиосвязи TETRA разработан в интересах служб экстренного реагирования и органов исполнительной власти и полностью удовлетворяет их высоким требованиям к ИТ-ресурсам. Помимо обеспечения бесперебойной оперативной связи, стандарт предоставляет доступ к широким технологическим и сервисным возможностям, включая мониторинг подвижных объектов с использованием российской спутниковой системы ГЛОНАСС и передачу навигационной информации. Сети TETRA, независимые от сетей общего пользования и устойчивые к пиковым нагрузкам, могут служить одним из основных технологических компонентов для построения систем комплексной безопасности, мониторинга и управления на региональном уровне, а также системы единого номера вызова экстренных служб «112». Профессиональная радиосвязь TETRA, которая использовалась для оперативного управления силами и средствами подразделений МЧС Чувашской Республики показала высокую эффективность во время ликвидаций последствий лесных пожаров в регионах Поволжья.
«Высокая инвестиционная привлекательность территории невозможна без активного внедрения инноваций и создания благоприятных условий для ведения бизнеса. Обеспечивая слаженное взаимодействие экстренных служб и органов власти, радиосвязь стандарта TETRA послужит основой для формирования зоны безопасной жизнедеятельности, что будет способствовать повышению конкурентоспособности региона и создаст благоприятный климат для научной и деловой активности. Создание TETRA-сети в Нижегородской области станет продолжением уже реализуемого консорциумом ряда масштабных телекоммуникационных проектов по всей России», - комментирует президент ATGroup Александр Молдаванов.
Помимо инвестиционного проекта, на форуме были представлены инновационные решения консорциума ATGroup в сфере спутникового мониторинга и оперативной радиосвязи. Одно из таких решений, которое является уникальным для российского рынка, - Мобильный узел связи на базе автомобилей повышенной проходимости. МУС включает в себя набор высокотехнологичного оборудования, что позволяет в любом месте в течение 15 минут развернуть сеть TETRA в радиусе 20 км., устанавливать мгновенную связь с центрами управления (включая ситуационный центр губернатора), получать информацию непосредственно с места события и максимально оперативно решать поставленные задачи. Разработка предназначена в первую очередь для использования в полевых условиях – для территорий с труднопроходимыми участками и сложным рельефом, незаменима в случае отсутствия или выхода из строя телекоммуникационной инфраструктуры.
Также на стенде консорциума были продемонстрированы и другие инновационные решения: система ARKAN SuperVising на базе технологий ГЛОНАСС/GPS для эффективного управления автопарками и навигационно-связной комплект ARKAN Security Case, который может быть оперативно установлен в любом транспортном средстве в зависимости от поставленных задач.
Экспозиция ATGroup была одной из крупнейших на форуме и вызвала большой интерес как со стороны представителей делового сообщества, так и со стороны средств массовой информации, в том числе тележурналистов.

Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы