pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

7 ноября в Одессе празднуют День еврейского знания.

День еврейского знания представляет собой торжества по поводу завершения раввином Штейнзальцем работы над переводом и комментарием Талмуда. Раввин Адин Штейнзальц – это один из величайших еврейских просветителей, выступающих за открытый доступ к еврейским знаниям. В 1965 году, движимый желанием открыть доступ к древнейшим еврейским текстам каждому еврею, раввин Штейнзальц начал работу над переводом и разъяснением многотомного Вавилонского Талмуда. Именно в этот день будет завершена работа над переводом и комментарием, продлившаяся 45 лет. 7 ноября 2010 года все еврейские общины будут отмечать исторический вклад раввина Штейнзальца в развитие еврейского знания и единства еврейского народа.
В Одессе День еврейского знания проводит общинный центр «Мигдаль». Как отметила PR-менеджер «Мигдаль» Полина Блиндер: «С каждым годом данное мероприятие привлекает все больше одесситов. В рамках празднования Дня еврейского знания мы подготовил обширную программу: лекции, посвященные изучению иудаизма, выступления танцевальных и вокальных коллективов, фестиваль комиксов».
В этом году День еврейского знания объединит более 300 общин из 45 стран.

Справка.
Международный еврейский общинный центр «Мигдаль» был создан 4 февраля 1992 года. При «Мигдале» работают библиотека, Музей истории евреев Одессы, Одесский еврейский театр «Мигдаль Ор», Центр раннего развития детей «Мазл Тов», центр продленного дня «Бейтену», методический и издательский центры. Кроме того, «Мигдаль» организует проведение праздничных мероприятий в еврейские праздники, проводит образовательные конференции и семинары.

Похожие пресс-релизы