pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Северсталь-Ресурс» вкладывает в дистанционное обучение

Москва, ноябрь 2010 - исследование языковой школы goFLUENT в компании «Северсталь-Ресурс» показало, что корпоративное дистанционное обучение позволяет сотрудникам улучшить свои знания английского языка минимум на 30% от текущего уровня (по международной шкале) за год.

За период ноябрь 2008 — ноябрь 2009 г.г. у большинства обучаемых уровень языка вырос. Например, все новички (14%) перешли на более высокие ступени: Elementary, Lower Intermediate и даже Intermediate. 47% сотрудников продвинулись на 0,3-0,9 пункта в рамках своего исходного уровня (Beginner, Elementary, Lower Intermediate, Intermediate или Higher Intermediate), 53% учащимся хватило года, чтобы освоить следующую ступень обучения.

«Северсталь-Ресурс» взаимодействует с иностранными заказчиками и поставщиками. Также в её состав входит североамериканская компания. Поэтому некоторым сотрудникам знание английского языка необходимо, особенно разговорные навыки, — говорит помощник директора по персоналу «Северсталь-Ресурс» Любовь Александрова. — Преимущества телефонных уроков с goFLUENT — отсутствие привязанности к определенному графику, возможность организации образования в регионах (мы обучаем сотрудников в Москве, Воркуте и Оленегорске). Еще одним плюсом является то, что затраты на телефонную связь включены в стоимость услуг и не зависят от местонахождения сотрудника. Конечно, при внедрении любой новой формы обучения есть вероятность, что она будет не идеальна. Например, мы боялись, не будет ли технических сбоев, которые приведут к нерегулярности занятий. По независящим от обеих сторон причинам перебои со связью случаются, но крайне редко. Так что серьезных помех для занятий нет. В любом случае, плюсов у дистанционного обучения с носителем языка гораздо больше, чем минусов».

Сотрудники «Северсталь-Ресурс» в среднем занимаются два раза в неделю по 30-45 минут. Среди них специалисты в возрасте от 25 до 40 лет: юристы, персональные ассистенты руководителей, менеджеры финансовой дирекции, дирекции продаж, маркетинга и логистики, специалисты отдела внутреннего контроля, менеджеры дирекции по внутренним коммуникациям, по снабжению, бухгалтеры и др.

«Для развития разговорных навыков телефонные занятия являются одними из самых эффективных. Главное, найти «своего» преподавателя. С первыми двумя мне не очень повезло, — делится Анна Бутова, ведущий специалист по подбору персонала «Северсталь-Ресурс». — А вот своим последним преподавателем я очень довольна: он дисциплинирован, строит занятия исходя из моих потребностей, подбирает интересный материал, приводит много примеров и умеет поднять настроение. Мне всегда хотелось «идти» на урок, ощущался прогресс в обучении. За счет полученного материала я не только развила навыки разговорного общения, но и узнала много нового, расширила свой кругозор».

«Для меня наиболее ценен навык живого общения, который я получаю именно в телефонной беседе с преподавателем. Это довольно специфический жанр речи и в то же время наиболее востребованный в нашей работе, — говорит Сергей Локтионов, пресс-секретарь компании «Северсталь-Ресурс». — Очень удобно, что можно назначать занятия на любое время, выбирать преподавателей из разных стран, совмещая обучение со знакомством с разными культурами и интересными людьми. В общем, хорошая школа общения со всем миром!»

О компании goFLUENT
Компания goFLUENT была основана в 2000 году и является одним из лидеров в сфере дистанционного обучения английскому языку. В настоящее время компания обучает более 30 000 человек в 90 странах мира, в основном среди корпоративных клиентов (таких как Johnson&Johnson, Heinz, Ikea, Unicredit, «РН-Бурение», «Северсталь-Ресурс», France Telecom, Ernst&Young, и др.). В goFLUENT работает более 400 профессиональных преподавателей-носителей языка из США, Канады и Филлипин, которые доступны 7 дней в неделю, с 7:00 до 23:00 по локальному времени учащихся. Среди продуктов компании goFLUENT: eLearning — доступ к порталу goFLUENT c упражнениями, текстами, видео и пр.; goFLUENT Telephone — индивидуальные занятия с преподавателем-носителем языка по телефону, а также другие образовательные продукты для школ, компаний и частных лиц.
www.gofluent.com
Контакты для СМИ:
Дарья Гусева,
моб. (906) 075 77 62,
e-mail: [email protected];
Виктория Пойда,
моб. (915) 042 93 78,
e-mail: [email protected]
+7 (495) 517-58-08, 517-75-60

Похожие пресс-релизы