pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На общесистемном полигоне филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» прошли первые практические занятия

Во всех структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» прошел очередной День техники безопасности. Одним из пунктов программы Дня ТБ стали практические занятия на недавно построенном общесистемном учебном полигоне филиала.

Участие в практических занятиях принял персонал службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей Белгородэнерго. Электромонтеры выполняли вывод в ремонт ВЛ-110 кВ в пролете пересечения с ВЛ-35 кВ, организовывали подготовку рабочего места и допуск к работам.

Это первые практические занятия на новом общесистемном полигоне, который открылся в октябре текущего года на территории ремонтно-производственной базы Валуйского РЭС белгородского филиала. Здесь представлено все электрооборудование, которое на сегодняшний день применяется в ОАО «МРСК Центра», и воссоздана полная картина системы электроснабжения любого типового населенного пункта. На полигоне имеются трансформаторные подстанции (столбовые, проходные, тупиковые), все виды разъединителей 10 кВ, воздушные и кабельные линии электропередачи 0,4–10 кВ, реклоузеры, бустеры, две линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ и две ЛЭП-35 кВ. В ближайшее время будет завершено строительство двухтрансформаторной подстанции 110/35 кВ, однотрансформаторной подстанции 35/10 кВ.

С вводом в эксплуатацию нового полигона оперативно-выездные бригады, специалисты распределительных сетей, службы подстанций, персонал отдела релейной защиты и автоматики, службы линий электропередачи филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» имеют возможность полноценно отрабатывать оперативные переключения, допуск к работам в электроустановках, замену оборудования распредсетей и ремонт отдельных элементов высоковольтного оборудования. Здесь можно повышать квалификацию и профмастерство, проводить обучающие семинары для молодых специалистов МРСК Центра.

«В энергосистеме каждый год что-то меняется. Инновационные технологии помогают идти вперед, обеспечивая более надежное электроснабжение потребителей. Но чтобы качественно обслуживать любое энергооборудование — как применяемое в энергосистеме в 60-90-е годы и эксплуатируемое сейчас, так и новое, — нужно совершенствовать навыки. Сделать это можно только на практике, обучаясь на реальных энергообъектах. С этой целью решено было построить новый полигон, оснащенный и самой современной электротехникой, и оборудованием, на котором работало старшее поколение энергетиков. Профессионализм наших сотрудников будет совершенствоваться с каждым занятием», — отметил заместитель начальника высоковольтных сетей Белгородэнерго Эдуард Каримов.

Похожие пресс-релизы