pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: В руководстве большинства натовских стран укрепляется понимание ценности сотрудничества с Россией в новых условиях без

В рамках осенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в Варшаве состоялось заседание Парламентского комитета Россия-НАТО на уровне руководителей делегаций, которое было посвящено стратегическому партнерству России с НАТО.
Как сообщил глава делегации Госдумы на осенней сессии ПА НАТО, председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, в последнее время отношения между Россией и НАТО заметно меняются к лучшему.
Виктор Заварзин: - В руководстве большинства натовских стран укрепляется понимание ценности сотрудничества с Россией в новых условиях безопасности. Налицо общая заинтересованность в выводе нашего партнёрства на иной качественный уровень.
По-прежнему рассматриваем Совет Россия-НАТО (СРН) в качестве важной всепогодной площадки для обсуждения сохраняющихся озабоченностей и проблемных вопросов. Считаем, что эффективность Совета в значительной мере будет зависеть от того, в какой мере все его члены будут на практике следовать положениям Основополагающего акта Россия-НАТО, Римской декларации 2002 года об учёте интересов безопасности друг друга.
Полагаем, что участие в саммите СРН в Лиссабоне 20 ноября с.г. Президента России придаст новый мощный политический импульс совместным усилиям по укреплению основ взаимовыгодного сотрудничества и партнёрства. Рассчитываем – в рамках дискуссии найдёт место обсуждение проблем создания надежных гарантий равной и неделимой безопасности для всех государств Евро-Атлантики в контексте инициативы Д.А.Медведева о заключении Договора о европейской безопасности.
Чувствительной сферой нашего диалога с НАТО остаётся противоракетная оборона. Внимательно изучаем предложения натовских коллег, сделанные в ходе недавнего визита генсека альянса А.Фог Расмуссена в Москву. Мы готовы к совместной работе на основе равноправного построения системы, которая была бы нацелена на нейтрализацию общих для всех нас вызовов.
Важен и контекст предстоящей встречи Совета Россия-НАТО в верхах. Принципиальное значение для нас имеет то, на какие решения предполагается выйти на саммите альянса в Лиссабоне, встык с которым состоится мероприятие СРН. Насколько в них будут учтены российские озабоченности. Речь в первую очередь о принятии новой Стратегической концепции НАТО, которая в значительной степени определит вектор дальнейшей эволюции альянса.

Похожие пресс-релизы