pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НИИ прикладных информационных технологий получил 3 награды на выставке «Инноватика в образовании Украины»

Национальный лидер в сфере разработки и внедрения инновационных информационных технологий в области образования - НИИ прикладных информационных технологий получил 3 награды на ежегодной выставке «Инноватика в образовании Украины», организованной Министерством образования и науки Украины.
На конкурсе по актуальным проблемам инновационной модернизации образования, проведенном среди участников выставки в номинации «Инновации в сотрудничестве предприятий с учреждениями образования» дипломом с вручением серебряной медали была удостоена разработанная и внедренная институтом в ряде регионов Украины автоматизированная система «ШКОЛА». НИИ ПИТ также получил диплом от организаторов выставки за активное участие в образовательной инновационной деятельности. На выставке директору НИИ ПИТ Юрию Вячеславовичу Есаулову была вручена грамота с объявлением благодарности Министра образования и науки Украины Табачника.
По словам директора НИИ ПИТ Ю,В.Есаулова, такая высокая оценка результатов внедрения высокотехнологичного продукта- автоматизированной системы «ШКОЛА» является признанием значительного вклада института в создание единой информационной среды в системе отечественного образования и станет хорошим стимулом для всего трудового коллектива института к приложению усилий по созданию инновационных разработок в дальнейшем.
Автоматизированная система «ШКОЛА» утверждена к использованию в учебно-воспитательном процессе Министерством образования и науки Украины 17.01.2008 г. приказом № 1/11-123. Автоматизированная система «Школа»- это программно-технологический комплекс, который отвечает за поступление данных об учашихся в общегосударственную информационно-производственную систему «Освита», формирование и передачу государственной статистической отчетности от школ до управлений образования всех уровней.
Программное обеспечение АС «Школа» рассчитанное на использование на всех этапах учебного процесса- от подачи заявления на поступление в школу до получения документа об среднем образовании. АС «Школа» тесно связана с АС управления «Высшее учебное заведение», являющейся также составной частью ИПС «Освита», которая интегрирует информационные ресурсы учебных заведений в единое информационное пространство. Таким образом, информация из баз данных АС «Школа» может передаваться в АСУ «Высшее учебное заведение» при подаче выпускниками общеобразовательных учебных заведений документов о вступлении в высшее учебное заведение.
Внедрение в учебном заведении АС «Школа» существенно повышает производительность работы методистов и уменьшает количество отчетности на бумажных носителях, поскольку большинство документации сохраняется в электронном виде.
АС состоит из следующих модулей: «Сотрудники», «Ученики», «Дети микрорайона», «Учебные планы», «Автоматизированное расписание уроков» «Приказы», «Статистические отчеты» (формирует более 200 отчетов), Паспорт учебного заведения,
Составной частью АС «Школа» является АС «Тест», которая позволяет проводить текущее и итоговое тестирование уровня знаний школьников, причем результаты тестов становятся известными сразу же, в режиме on –line.
АС «Школа» включает в себя также подсистему «Комплексная система безопасности учебного заведения». Она позволяет, во-первых, фиксировать время прихода и ухода ученика из школы с помощью электронного ученического билета, в во-вторых, обеспечивает информирование родителей с помощью отправки СМС сообщения о пребывании ребенка в школе в течение учебного дня. Кроме того, система видеонаблюдения отслеживает все происходящие события как внутри учебного заведения, так и по периметру помещения.
Автоматизированная система «ШКОЛА» внедрена:
- в 6 районных управлениях образования и 310 учебных заведениях г.Киева
- в 4 районных управлениях образования и 205 учебных заведениях г.Киева (статистические отчеты АС«Школа»)
- в 7 районных управлениях обрзования и 144 учебных заведениях г.Кривой Рог
- в районом управлении образования и 17 учебных заведениях г.Днепропетровск
- в учебных заведениях гг.Луцк, Львов, Ужгород,
- автоматизированная система «Тест» используется в 80 учебных заведениях г.Киева

Информационная справка:

ЗАО «Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий» был создан в октябре 1999. Входит в состав Кибернетического центра НАН Украины .
Институт занимает лидирующие позиции в стране по внедрению информационных технологий в области образования. НИИ ПИТ является разработчиком и информационно-техническим администратором Государственной информационно-производственной системы «ІВС ОСВІТА».
Основными направлениями деятельности НИИ ПИТ накопление больших объемов данных и их анализ; автоматизация управления учебными заведениями всей уровней; внедрение программно-аппаратных комплексов защиты информации; производство электронных документов об образовании, социальных карт и удостоверений.
НИИ ПИТ – участник консорциума АСТЕК, объединившего шесть ведущих отечественных компаний производителей и разработчиков продукции украинского IT-рынка с целью реализации в Украине государственных, городских и региональных програм, а также инвестиционных проектов создания автоматизированных систем оплаты и учета товаров и услуг, которые предоставляются на територии Украины с учетом социальных льгот, в тому числе и на транспорте.

За дополнительной информацией просьба обращаться
К руководителю пресс-службы НИИ ПИТ
Игорю Михайленко
Тел. моб. 067 220 62 29
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы