pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Р.О.С.Т.У.» завершила внедрение системы БИС-СБОР в городе Бузулук Оренбургской области.

Компания «Р.О.С.Т.У.» завершила работы по внедрению комплексной системы повышения эффективности бюджетных расходов БИС-СБОР в городе Бузулук Оренбургской области.
Уникальность данного проекта заключается в создании при его выполнении выстроенной модели программно-целевого планирования бюджета, увязке процессов бюджетного и стратегического планирования на территории городского округа Бузулук.
Выполнение проекта, в том числе, внедрение комплексной автоматизированной системы, БИС-СБОР, позволило обеспечить переход к целевым программам, как одному из основных инструментов бюджетного планирования города.
Также был обеспечен полномасштабный переход на практику формирования муниципальных заданий для учреждений города Бузулук.
Проект по внедрению БИС-СБОР был осуществлен под руководством Финансового отдела и Управления экономического развития и торговли Администрации города Бузулук и при активном участии пилотных ведомств: Управления образования Администрации города Бузулук и Управления по культуре, спорту и молодежной политики Администрации города Бузулук. Положительные результаты опытной эксплуатации системы позволили принять решение о тиражировании формирования бюджета с использованием новых методов на следующие субъекты бюджетного планирования города Бузулук:
 Управление градообразования и капитального строительства Администрации города Бузулук;
 Управление социальной защиты населения Администрации города Бузулук;
 Управление ЖКХ Администрации города Бузулук;
 Муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» города Бузулук.
В результате внедрения комплексного решения БИС-СБОР в городе Бузулук:
 выстроена система целеполагания города от стратегической цели города до каждой муниципальной услуги, каждого мероприятия целевой программы, направленной на достижение заявленных целей;
 сформирован бюджет города Бузулук с использованием программно - целевых методов;
 внедрен механизм формирования реестра расходных обязательств и его взаимодействия при планировании бюджетных ассигнований;
 ведется реестр муниципальных услуг города;
 разработана методика определения стоимости каждой муниципальной услуги;
 на основе методики и имеющегося в БИС-СБОР механизма определена стоимость муниципальной услуги;
 внедрен механизм формирования муниципальных заданий, и их использования в процессе планирования бюджета;
 внедрена методика оценки выполнения целевых программ и муниципальных заданий.
По независимой экспертной оценке: “Город Бузулук стал одним из первых среди муниципальных образований Оренбургской области, кто перешел в новую фазу развития бюджетного процесса, связанную с реализацией задач по созданию условий для максимально эффективного управления муниципальными финансами в соответствии с приоритетами государственной политики и стратегическими целями развития государства в целом”.

_________________________________________________________________________________________________________
Группа Компаний «Р.О.С.Т.У.» (www.rostu-comp.ru) - российский разработчик комплексных решений в сфере управления общественными финансами и экономикой, обладатель интеллектуальных прав на Бюджетную Информационную Систему (БИС), обеспечивающую оптимизацию и автоматизацию бюджетного и связанных с ним процессов.

Похожие пресс-релизы