pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнесмены со школьной скамьи: в Харькове открылась «Школа предпринимательства» для старшеклассников

18 ноября в Харькове стартует некоммерческий образовательный проект «Школа предпринимательства» для старшеклассников. Инициаторами его создания выступили юридическая фирма ILF («Инюрполис»), консалтинговый центр «Перспектива» и Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия».

«Цель нашего проекта развить у молодого поколения предпринимательские навыки, которые пригодятся им в будущем для успешной карьеры. В процессе обучения ребята узнают о тонкостях создания бизнеса, начиная от идеи и заканчивая реализацией проекта», – рассказывает управляющий партнер ЮФ ILF Татьяна Гавриш.

Учениками «Школы предпринимательства» в первом учебном сезоне станут 25 старшеклассников Специализированной Экономико-правовой Школы «Народной украинской академии», которые прошли конкурсный отбор на право обучения азам предпринимательства. В будущем проект «Школа предпринимательства» будет представлен другим харьковским учебным заведениям, которые заинтересованы в подобных программах.

На первой установочной встрече участников «Школы предпринимательства» 18 ноября будут представлены, цели, этапы и формат проекта. В мероприятии также примет участие международный бизнес-консультант, успешный предприниматель и волонтер «Корпуса мира» США Дэвид Арнольди. Встреча участников проекта «Школа предпринимательства» начнется в 15.00 в конференц-центре ILF Communication по адресу: ул. Скрыпника, 14-а

«Формат обучения предполагает теоретические и практические занятия. Учащихся разделят на команды, каждая из которых должна разработать бизнес-идею. Все ребята смогут консультироваться с преподавателями, специализирующимися в области права и экономики, а также успешными менеджерами-предпринимателями, среди которых выпускники НУА. Конечная задача команд – защитить бизнес-идею перед профессиональной комиссией, состоящей из украинских предпринимателей. Параллельно с практической частью обучения школьники прослушают курс лекций по предпринимательству от ведущих харьковских, европейских и американских преподавателей, которые имеют успешный опыт ведения собственного бизнеса», – отмечает Т. Гавриш.

Обучение будет проходить в конференц-центре ILF Communication, как в режиме «живого» общения, так и в режиме видеоконференций с зарубежными преподавателями. Кроме того, организаторы образовательного проекта запланировали телемост между учениками харьковской «Школы предпринимательства» и учащимися школ США, которые изучают основы ведения бизнеса.

«Школа предпринимательства» – это не первый образовательный проект ЮФ ILF. Юридическая фирма является также одним из инициаторов и организаторов международного образовательного проекта «Школы американского права» в Харькове, в которой студенты юридических факультетов, практикующие юристы и бизнесмены могут приобрести знания в области американского права и сравнительного правоведения, а также получить степень L.L.M. в области международного и хозяйственного права.

Справка
Юридическая фирма «ILF» (Инюрполис). Юридическая фирма ILF («Инюрполис») основана в 1994 году и предоставляет как юридические консультации, так и комплексную экспертизу в сфере бизнес-консалтинга. На протяжении многих лет ILF неизменно является одним из лидеров на рынке юридических услуг и входит в ТOP-50 юридических фирм Украины.

Похожие пресс-релизы