pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество подключений физических лиц и объектов малого бизнеса к сетям Белгородэнерго возросло на 24%

В течение 10 месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заключил 9103 договора технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям на общую мощность около 210 МВт. Из них с физическими лицами оформлено 7620 договоров мощностью 76 МВт, с юридическими — 1493 мощностью 113,3 МВт. Из общего количества выполнены 7971 договор суммарной мощностью 133,5 МВт.

В рамках повышения качества жизни населения Белгородской области и реализации программы индивидуального жилищного строительства в 2010 году обеспечена техническая возможность для присоединения 4457 участков. В текущем году ожидается подключение к сетям около 8,5 тыс. объектов физических лиц.

На протяжении последних лет количество договоров ТП постоянно увеличивается. Если в 2008 году выполнено 983 договора с юридическими лицами совокупной мощностью 79 МВт, то в 2010 году ожидается подключение к сетям Белгородэнерго 1425 юридических лиц на общую мощность 97 МВт. Начальник управления технологических присоединений Белгородэнерго Роман Бородин отметил: «По сравнению с прошлым годом количество подключений физических лиц и объектов малого бизнеса возросло на 24%. Положительная динамика обусловлена реализацией политики в области качества ОАО «МРСК Центра», возможностью подачи заявок на технологическое присоединение по телефону, через интернет-приемную и Центры обслуживания клиентов, а также за счет информирования потребителя о ходе исполнения его заявки и партнерских отношений, направленных на достижение общих интересов».

В конце прошлого года подписано Соглашение о сотрудничестве между филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» и Белгородским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Одним из главных аспектов взаимодействия сторон является оптимизация взаимоотношений по вопросам ТП к электрическим сетям. В связи с этим за счет перехода Белгородэнерго на регулирование тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала – RAB – значительно снизились тарифы для юридических лиц на техприсоединение. Благодаря этому у предприятий появилась возможность для развития бизнеса.

Что касается подключенных за 10 месяцев объектов АПК, то наиболее крупными из них стали ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (8,25 МВт), ООО «Жемчужина Оскола» (3,34 МВт), ООО «Птицефабрика Валуйская» (3,7 МВт), ООО «Лабазъ» (1,7 МВт).

Похожие пресс-релизы