pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Кречет» провела бесплатные круглые столы «Схемы лицензирования и управление лицензиями Microsoft», «Миграция на MS Exc

В конце ноября компания «Кречет» при поддержке Microsoft провела два мероприятия в формате круглых столов, посвященных оптимальным для бизнеса схемам лицензирования и управления лицензиями Microsoft, и практическому опыту миграции на MS Exchange 2010. Мероприятия посетили ИТ-руководители и специалисты компаний различных отраслей экономики.
На первом круглом столе были рассмотрены плюсы и минусы различных программ лицензирования Microsoft, возможные пути сокращения затрат на приобретение и продление лицензий. Компания «Кречет» имеет огромный опыт в области лицензирования и управления корпоративным ПО, поэтому рекомендации специалистов «Кречет» по выстраиванию оптимальной стратегии лицензирования, позволяющей оптимизировать затраты компании, были особенно интересны аудитории. Кроме того, специалисты «Кречет» провели обзор инструментов для управления лицензиями ПО Microsoft и рассказали, почему необходим Software Asset Management и что это такое, рассказали о процессе и особенностях его внедрения. Компания «Кречет» рекомендует и готова сама предложить своим заказчикам до начала внедрения провести обследование инфраструктуры и аудит используемого ПО в рамках инфраструктурного проекта. Это позволит выявить основные проблемы в работе, ключевые потребности, определить эффективность использования ПО, а также дать рекомендации по вопросам закупки, поддержки, развития и управлению жизненным циклом ПО.
Второй круглый стол, прошедший в центре обучения Microsoft, был посвящен решениям Microsoft, призванным повысить эффективность взаимодействия пользователей в компаниях среднего и малого бизнеса.
Специалист Microsoft Николай Ярмуш провел подробный обзор функционала новой версии почтового сервера Microsoft Exchange Server 2010. В новой версии появился ряд преимуществ, позволяющих бизнесу не только повысить эффективность взаимодействия, минимизировать риски потери информации и потери сервиса, но и обеспечить принципиально иной подход к информационной безопасности. Microsoft Exchange Server 2010 обеспечивает достижение нового уровня надежности и производительности, предлагая средства, которые позволяют упростить администрирование, защитить передаваемую информацию и повысить мобильность бизнеса.
Специалист компании «Кречет» Виктор Перепелица провел презентацию поэтапного проекта миграции на Microsoft Exchange Server 2010. Переход на новые версии программных продуктов неизбежно сопровождается миграцией данных с устаревших версий. А любая миграция критически важных для бизнеса систем это всегда риск. Посетители круглого стола смогли оценить на примере реального проекта все этапы перехода, нюансы и возможные риски миграции. Доклад вызвал множество вопросов и дискуссий со стороны слушателей. Обсуждение проекта продолжилось даже после окончания мероприятия.
Компания «Кречет» обладает 15-летним опытом и обширной экспертизой в области внедрения решений на базе продуктов Microsoft, которыми она готова делиться с аудиторией. Поэтому в рамках продолжения сотрудничества и развития дальнейшей экспертизы «Кречет» и Microsoft планируют в следующем году провести цикл круглый столов по наиболее актуальным темам для ИТ-сообщества.

Кречет ИТБ – системный интегратор с 15-летним опытом работы на рынке ИТ. Предлагает уникальный набор сервисных услуг и решений в области поставок программного и аппаратного обеспечения, разработки и внедрения инфраструктурных решений, технической поддержки (аутсорсинг/аутстаффинг), консалтинга управления ИТ и аудита информационных систем.
Microsoft - одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы — семейства операционных систем Windows.

Похожие пресс-релизы