pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Наталья Иванова рассказала о современных тенденциях в «сочной» рецептуре

РОССИЯ, МОСКВА – Российский союз производителей сока, объединяющий изготовителей 90 процентов производимой в России соковой продукции, сообщает о том, что в рамках реализации второго этапа общероссийской просветительской программы «Соквояж» Президент Российского союза производителей соков Наталья Иванова рассказала о современных тенденциях в «сочной» рецептуре.
Сок давно завоевал почетное место на праздничных столах миллионов россиян. Сейчас особенно легко найти сок на любой даже самый взыскательный вкус, ведь из года в год, благодаря усилиям производителей, ассортимент соковой продукции становится шире. Если еще недавно редкими экзотическими соками считались соки из ананаса, грейпфрута, апельсина, то сейчас, на рынке представлена соковая продукция с такими необычными вкусами как манго, лайм, клубника, банан.
«В 2010 году российские производители выпустили более 10 наименований новой соковой продукции. Особое внимание в уходящем году производители уделили покупателям, ведущим здоровый образ жизни. Специально для них была выпущена линейка витаминизированных соков. Кроме того, производители расширили вкусовую палитру такого национального русского напитка как морс. В 2010 году на рынке появились интересные новинки – злаковые коктейли и фруктовые пюре с новыми вкусовыми сочетаниями. Не обошли своим вниманием производители и соки, предназначенные для детского питания», - рассказала Наталья Иванова, Президент Российского союза производителей соков.
Также Наталья Иванова, подчеркнула, что тенденции 2010 года будут и дальше развиваться производителями: «В 2011 году любителей соков, несомненно, порадуют новые вкусовые сочетания и новые виды соковой продукции. Так, в наступающем году на полках супермаркетов появится соковая линейка напитков для людей, ведущих активный образ жизни. Это будет низкокалорийная соковая продукция, соки обогощенные необходимыми витаминами и минеральными веществами. В том числе, расширится ассортимент появившихся весной 2010 года злаковых коктейлей – уникального продукта для здорового питания, состоящего из смеси различных фруктов или овощей , 4-х наименований злаков (пшеница, рожь, овес, ячмень), и созданных специально для мам и малышей сытных, легких коктейлей из смеси сока, мякоти фруктов и ягод. В ближайшем же будущем, благодаря внедрению новых технологий производства соков, будет возможен выпуск не только консервированных соков, но и соков, прошедших только процесс пастеризации и подлежащих хранению в холодильнике».
Наталья Иванова, так же добавила, что: «Любой новый вкус или новый соковый продукт – это доступная возможность порадовать себя и своих близких необычным лакомством. Особенно в канун Нового года – одного из самых долгожданных праздников для всех, когда хочется удивляться самому и удивлять своих гостей. С помощью пакетированных соков, нектаров и морсов очень легко самим создать уникальный праздничный коктейль для всей семьи. Соки в пакетах давно популярны и среди барменов, которые уже создали множество незабываемых соковых коктейлей и продолжают придумывать все новые и новые экзотические коктейли на основе соковой продукции, которые несомненно подарят праздничное настроение».
Информационная справка

Просветительская программа "Соквояж" стартовала в сентябре 2010 года. В течение шести месяцев лучшие специалисты и эксперты соковой отрасли будут раскрывать секреты любимого в России и во всем мире напитка - сока.
Главная цель программы - рассказать потребителям устами профессионалов, но в тоже время, легким и понятным каждому языком, что такое на самом деле сок - напиток, который уже многие годы занимает почетное место в рационе людей во всем мире, ответить на вопросы, волнующие покупателя, и помочь ему сделать правильный выбор по-настоящему качественного и полезного продукта.
В рамках реализации первого этапа программы, который так же начался в сентябре 2010 года, более 20 журналистов российских печатных и телевизионных СМИ отправились в уникальное путешествие в яблочную столицу России - город Мичуринск, где эксперты не только рассказали им, как и из чего готовят любимые напитки миллионов россиян, но и показали весь процесс производства концентрированного сока. Во время поездки журналисты посетили один из крупнейших и современных заводов по изготовлению концентрированного сока на территории России, а также потрясающей красоты яблоневый сад, расположившийся на 1000 гектарах плодородной земли.

Российский союз производителей соков (РСПС) - некоммерческая организация, созданная 5 октября 1999 года с целью консолидации соковой отрасли России. На сегодняшний день РСПС объединяет 23 предприятия, работающих на рынке соковой продукции и упаковочных материалов. Основными направлениями деятельности РСПС являются консолидация усилий ведущих операторов российского сокового рынка, направленные на рост потребления соков и нектаров и пропаганду здорового образа жизни, обеспечение консультационно-правовой помощи участникам рынка соковой продукции России, направленной в первую очередь на поддержку национальных производителей, участие в разработке и экспертизе законопроектов, касающихся деятельности отрасли, обеспечение взаимовыгодного сотрудничества между национальными и международными организациями в целях развития сокового рынка в России, а так же планирование, организация и проведение научно-исследовательских работ в области производства и потребления соковой продукции. Сайт РСПС: www.rsps.ru

Контактная информация:
Пресс-служба РСПС
E-mail: [email protected]
Тел: +7(495) 5029938

Похожие пресс-релизы