pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бюро Маркетинговых Технологий провело первый этап исследования среди женщин, употребляющих инъекционные наркотики

Бюро Маркетинговых Технологий провело первый (базовый) этап исследования «Оценка эффективности модели работы с женщинами потребителями инъекционных наркотиков».

Исследование проводится по заказу МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» в рамках реализации программы «Усиление ответа эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине путем предоставления услуг и информации (SUNRISE)» при поддержке Агентства по международному развитию США.

С 27 сентября по 13 октября 2010 года в рамках «установочной» волны исследовательского проекта в 5-ти городах были организованы экспертные интервью с сотрудниками негосударственных организаций и с женщинами – потребителями инъекционных наркотиков.

Проект является пилотным. В нем задействованы НПО из пяти городов Украины (Николаев, Константиновка, Славянск (Донецкая область), Белгород-Днестровский (Одесская область) и Умань (Черкасская область)). Одной из основных задач является поэтапная оценка эффективности усилий локальных общественных организаций, деятельность которых направлена на внедрение гендерно-чувствительных подходов в работу по профилактике распространения ВИЧ-инфекции в группах риска.

В соответствии с программой мониторинга, первая из трех волн исследования зафиксировала стартовые, то есть базовые, показатели по состоянию на сентябрь 2010 г. В январе-феврале и в мае 2011 г. запланировано проведение второй и третьей волн исследования.

Сравнение полученных результатов позволит оценить эффективность работы с женщинами – потребителями инъекционных наркотиков в контексте внедрения гендерно-чувствительного подхода и сформулировать предложения по ее коррекции и совершенствованию.

Похожие пресс-релизы