pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект «S.O.S. Планета»: 3D Проекция для стерео фильма от компании EligoVision

22 января 2011 года в г. Москва состоялось открытие Эколого-просветительского центра «Воробьевы горы».

Экоцентр позволяет повысить экологическую культуру детей и молодежи, предоставляет посетителям информацию о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных планетарных экологических проблемах и путях их решения.

Экспозиция Эколого-просветительского центра, предназначенная для детей младшего и старшего школьного возраста, - первая в России, основана на принципе интерактивности – экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками. Экспонаты созданы с использованием электронных интерактивных элементов и 3D технологий.

Экспозиция включает три раздела - "Мой дом, мой город", "Мой парк, мой город", "Планета Земля - наш дом".

Кроме того, в оборудованном по последнему слову техники 3D-кинотеатре посетители смогут увидеть потрясающей красоты фильм о природе нашей планеты «S.O.S. Планета» («Берегите планету»). Это - познавательный и обучающий фильм для детей школьного возраста, рассказывающий о глобальных проблемах нашей планеты – загрязнении окружающей среды, уничтожении лесов, парниковом эффекте и т.д.

По заказу Всероссийского Выставочного Центра (ГАО ВВЦ) данный фильм был специально адаптирован к показу на оборудовании, которое было выбрано для создания небольшого 3D кинотеатра в эколого-просветительском центре и к специальной системе 3D проекции.

Для реализации проекта в соответствии с требованиями заказчика была подобрана подходящая конфигурация оборудования для системы 3D проекция EligoVision для показа стереоскопического фильма. Она включает в себя экран для пассивного стерео обратной проекции размером 2х3 м, проекторы для обратной проекции (Sanyo PCLXU 115), поляризационные фильтры, поляризационные очки, графическую станцию с операционной системой Linux и аудио систему.

Специально для жесткой фиксации и юстировки проекторов инженерами компании EligoVision был сконструирован и изготовлен юстировочный бокс. Проекторы установлены в боксе, который находится в небольшом подсобном помещении за экраном. Оба проектора были откалиброваны для получения наиболее реалистичного 3D изображения.

Все задачи, поставленные перед компанией EligoVision, были успешно решены, и в настоящее время Фильм «S.O.S. Планета» успешно демонстрируется детям в здании Эколого-просветительский центра на Андреевской набережной Москвы-реки.

Похожие пресс-релизы