pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учебный центр «Информзащита» и «Лаборатория Касперского» запустили цикл совместных вебинаров

Учебный центр «Информзащита» (www.itsecurity.ru), ведущий специализированный учебный центр в области информационной безопасности, и крупнейшая в Европе антивирусная компания «Лаборатория Касперского» (http://www.kaspersky.ru) запустили цикл совместных вебинаров, посвященных линейке программных продуктов «Лаборатории Касперского» для обеспечения информационной безопасности.
Учебный центр "Информзащита" с 2006 года является авторизованным учебным центром «Лаборатории Касперского» и предоставляет услуги по обучению работе с продуктами «Лаборатории Касперского» и сертификации специалистов в области антивирусной защиты. Преподаватели Учебного центра являются сертифицированными тренерами «Лаборатории Касперского» и обладают значительным практическим опытом в области противодействия компьютерным угрозам и обеспечения защиты конечных пользователей. Результатом многолетнего плодотворного партнерства «Лаборатории Касперского» и Учебного центра «Информзащита» стало решение о проведении совместных ознакомительных вебинаров, программа которых разработана в сотрудничестве специалистов «Лаборатории Касперского» и преподавателей Учебного центра.
По словам руководителя учебных программ «Лаборатории Касперского» Максима Томилова, «данные вебинары позволяют участникам оценить профессионализм преподавателя УЦ, прочувствовать на себе возможности онлайн обучения и сделать для себя вывод об удобстве такой формы получения знаний». Программа вебинаров призвана сформировать у слушателей базовые представления о специфике и ключевых моментах работы с продуктами «Лаборатории Касперского» и затрагивает вопросы функциональных возможностей и развертывания продуктов. В первую очередь, вебинары адресованы системным администраторам, специалистам по информационной безопасности и специалистам, обеспечивающим внедрение систем информационной защиты, построенных на основе продуктов «Лаборатории Касперского».
«Мы проводим совместные вебинары с «Лабораторией Касперского» для ознакомления наших клиентов и партнеров с решениями ведущего антивирусного вендора, особенностями эксплуатации его продуктов и миграции на новые версии, а также в целях популяризации обучения по этому направлению», - комментирует заместитель директора по развитию Учебного центра «Информзащита» Анна Крылова, - «Это цикл обзорных вебинаров, которые не смогут заменить полноценные курсы, однако помогут слушателям сформировать представление о функциональных возможностях и особенностях использования продуктов «Лаборатории Касперского» в виртуальном формате без отрыва от рабочего места».
Первый совместный 4-часовой вебинар, посвященный вопросам развертывания «Антивируса Касперского R2» для рабочих станций и серверов Microsoft Windows, в котором приняли участие более 80 слушателей, состоялся 10 февраля 2011 года. В ходе вебинара преподаватель Учебного центра «Информзащита» затрагивает ключевые принципы защиты сети и требований к программному обеспечению, миграции сервера администрирования, настроек и клиентов, конфигурирования и перехода на новый режим активации. Слушатели могут задавать вопросы преподавателю и представителям «Лаборатории Касперского».
Очередные вебинары по теме «Антивирус Касперского R2 для рабочих станций и серверов Microsoft Windows. Руководство по внедрению» пройдут 24 марта и 11 мая 2011 года. Заполнить заявку на участие в вебинаре, а также ознакомиться с более программой и техническими требованиями для участия можно на сайте Учебного центра «Информзащита» по ссылке http://www.itsecurity.ru/edu/webinars/kaspersky_ms.htm.

«Лаборатория Касперского» (www.kaspersky.ru) — самый известный в России производитель систем защиты от вредоносных программ, спама и хакерских атак и крупнейшая антивирусная компания в Европе, входящая в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности для конечных пользователей. «Лаборатория Касперского» — это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и пятью региональными штаб-квартирами, через которые осуществляется управление деятельностью территориальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах, а именно: в странах Западной Европы, в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, в странах Северной и Южной Америки, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и в Японии. Партнерская сеть охватывает более 100 стран мира. Продуктами и технологиями компании пользуется более 300 млн. пользователей по всему миру.

Учебный центр «Информзащита» (www.itsecurity.ru) – ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (лицензия № 023947 Департамента образования города Москвы, свидетельство № 0296 о государственной аккредитации), входит в Группу компаний "Информзащита" (http://www.infosec.ru/group/). В центре проходят обучение и повышают квалификацию специалисты более чем по 70 тренинговым и комплексным курсам. Проводится авторское и авторизованное обучение, подготовка специалистов к работе с продуктами компаний "Информзащита", "Крипто-про", «Лаборатория Касперского», Aladdin, Application Security, Assuria, Clearswift, IBM (по продуктам ISS), Microsoft, Positive Technologies. Выдаются фирменные свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 30 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран. С 2007 г. в составе Учебного центра успешно функционирует Лаборатория дистанционного обучения и повышения осведомленности по вопросам информационной безопасности. При участии и под руководством специалистов Лаборатории успешно реализовано большое количество сложных проектов по повышению осведомленности персонала компаний-клиентов Учебного центра, разработанных с учетом принятых политик информационной безопасности, бизнес-процессов и специфики отрасли заказчика.

Похожие пресс-релизы