pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сеть магазинов «Гармония чистоты» и «Гармония вкуса» эффективно управляет ассортиментом и оптимизирует товарооборот с помощью

Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» автоматизировал сеть магазинов «Гармония вкуса» и «Гармония чистоты» (ИП Баландин А.В.) в г. Саров Нижегородской области. Построенная на базе программ «1С:Розница 8», «1С:Управление торговлей 8» и «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» информационная система позволила усилить контроль над работой магазинов, оптимизировать товарооборот, на 20% сократить затаривание складов. В 2 раза увеличилось количество покупателей. Руководство торговой сети оценило новые инструменты централизованного контроля и оперативного анализа бизнеса.

Магазины «Гармония вкуса» (продукты питания) и «Гармония чистоты» (бытовая химия, парфюмерия и косметика) предлагают своим клиентам более 10 000 наименований продуктов питания и около 15 000 - бытовой химии. Формат самообслуживания, свойственный магазинам бытовой химии, сочетается с «прилавочным» типом обслуживания, что позволяет удовлетворить требования максимального количества покупателей, сделать процесс покупки комфортным для каждого. Отличительной чертой торговой сети является сочетание высокого качества и широкого ассортимента с ценами, ориентированными на любой уровень доходов.

Руководство сети магазинов ставило цели увеличить количество клиентов и повысить лояльность покупателей. Достичь этого можно было только при усилении контроля работы розничных точек, повышении качества и оперативности обслуживания. В связи с этим было принято решение о начале использования автоматизированных систем ведения оперативного учета.

Директор сети магазинов, Алексей Викторович Баландин:
«Начиная проект, мы прежде всего хотели получить удобный инструмент регистрации и контроля торговых операций, а также оптимизировать товарооборот, избежав тем самым затоваривания на складах и прилавках.
Мы выбрали подрядчика, обладающего успешным опытом внедрения систем автоматизации в сфере розничной торговли на нескольких десятках предприятий – нижегородский офис «1С-Рарус». Совместно проанализировали наши бизнес-процессы и выбрали подходящие программы из семейства «1С:Предприятие 8»».

Для достижения поставленных в ходе проекта задач было принято решение о внедрении:

• «1С:Розницы 8» - в магазинах бытовой химии «Гармония чистоты»
• «1С:Управление торговлей 8» - в Центральном офисе
• «1С:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» - в магазине продуктов «Гармония вкуса» и Центральном офисе.

Специалистами «1С-Рарус» был настроен обмен данными между «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Розница 8», и «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» Центра и продовольственного магазина.
Постоянный обмен информацией позволяет руководству оперативно отслеживать движение денежных средств, взаиморасчеты с покупателями, а также контролировать складские запасы, централизовано управлять ассортиментом.

В ходе проекта автоматизированы основные бизнес-процессы розничной сети:

• Управление продажами
• Управление складскими запасами
• Управление закупками и ассортиментом
• Взаиморасчеты с покупателями и поставщиками
• Ценообразование
• Мониторинг и анализ торговой деятельности сети
• Аналитическая отчетность.

Созданная информационная система позволила добиться следующих результатов:

• Увеличена скорость отпуска товара покупателям, скорость обслуживания увеличена в 2 раза
• Оптимизированы товарные запасы на складе. Затоваривание склада сокращено на 20%
• Пересортица товара уменьшена до 10%. За счет формирования качественного и широкого ассортимента, повышения скорости обслуживания клиентов в 2.5 раза увеличено количество продаж
• Увеличена производительность труда персонала за счет сокращения рутинных операций
• Оптимизирована работа с поставщиками, сокращено время доставки товара в магазины, обеспечен контроль своевременности и полноты доставки товара от поставщика в магазины.
• Налажен контроль цен поставщиков, исключающий необоснованное повышение цен на товары и внесение дополнительных наценок
• Оптимизирован процесс ценообразования (цены устанавливаются централизованно)
• За счет увеличения скорости обмена информацией между магазинами и центральным офисом по наличию товара на складах, получена возможность своевременного и оперативного заказа недостающих единиц продукции.

Алексей Викторович Баландин доволен результатами внедрения: «Благодаря автоматизации удалось повысить контролируемость каждой торговой точки, перейти к четкому планированию продаж, повысить эффективность работы персонала и лояльность покупателей. А благодаря оперативному обслуживанию и качественному подходу к формированию ассортимента за год количество наших клиентов увеличилось в 2 раза.
Итогом проекта мы считаем не только полученный эффект от автоматизации, но и обретение надежного партнера – компанию «1С-Рарус». Специалисты этой компании оказали нам качественные услуги по автоматизации – начиная от поставки программ и их установки, до обучения персонала и консультационной поддержки. Сейчас наша информационная система поддерживается нижегородским офисом «1С-Рарус». Мы довольны нашим сотрудничеством».

Справка о сети магазинов «Гармония вкуса» и «Гармония чистоты» (ИП Баландин А.В.)

Сеть магазинов «Гармония чистоты» и «Гармония вкуса» (ИП Баландин А.В.) – магазины формата самообслуживания и «прилавочного» типа. Ассортимент торговой сети насчитывает более 10 000 наименований продуктов питания и около 15 000 - бытовой химии. Отличительной чертой торговой сети является сочетание высокого качества и широкого ассортимента с ценами, ориентированными на любой уровень доходов.

Дополнительная информация:

Нижегородская обл., г. Саров
Тел.: +7 (83130) 9-08-88

Справка о нижегородском филиале компании «1С-Рарус»

Нижегородский филиал «1С-Рарус» - компания 1С:Франчайзи, основанная в 1999 году как совместное предприятие компаний «1С» и «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ «1С».
Филиал «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Центр компетенции по строительству, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Центр компетенции по бюджетному учету, Центр сертифицированного обучения «1С», Центр Разработки тиражных решений. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2008.
В компании работает более 100 сотрудников, имеющих более 300 сертификатов фирмы «1С».

Дополнительная информация:

Г. Н.Новгород, Нижневолжская наб., 4
Тел.: (831) 461-82-61
e-mail: [email protected]
www.rarus-nn.ru

Похожие пресс-релизы