pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовал отборочный этап Extreme Programming Night

17 февраля в Украине стартует первый этап конкурса в области разработки видеоигр Extreme Programming Night. Организатором конкурса выступил международный лидер производства видеоигр – компания Gameloft. Главной целью соревнования является открытие молодых талантов среди С++ разработчиков.

Extreme Programming Night – это первый в Украине конкурс в области разработки видеоигр с элементами экстремального программирования. Конкурс проводится среди С++ разработчиков и включает в себя два этапа: отбор и финальное соревнование.

В конкурсе примут участие, как студенты профильных специальностей, так и специалисты в сфере разработки видеоигр из разных городов Украины (Харьков, Луганск, Запорожье, Николаев, Кременчуг, Полтава, Сумы и др.).

Дистанционный отборочный этап Extreme Programming Night стартовал 17 февраля и продлится до 11 марта включительно. Конкурсантам необходимо скачать и выполнить единое задание на сайте мероприятия. В выполненном задании учитывается не только работоспособность модели, её соответствие конкурсным критериям, но и метод, который использовал конкурсант.

В финале будут собраны 50 лучших участников, которым предстоит провести ночь экстремального программирования. Конкурсанты приступят к выполнению задания поздно вечером и продолжат работу до утра. Финал пройдет в три этапа: пока участники работают над следующим этапом, жюри конкурса проверяет предыдущее. Таким образом, не смотря на большую скорость и сложность работы, победитель будет определен в тот же день.

«Компания Gameloft имеет успешный опыт организации подобных мероприятий в студиях других стран. Конкурс, который пройдет в Украине, сочетает в себе опыт наших коллег и одновременно обладает рядом отличительных черт, касающихся формата и программы конкурса. Таким образом, ночь экстремального программирования станет самым запоминающимся событием отечественной индустрии видеоигр», - утверждает Евгений Биренбаум, HR-менеджер студии Gameloft в Харькове.

Gameloft – ведущий мировой разработчик и производитель видеоигр. Компания сотрудничает с ведущими международными брендами, такими как UNO ®, Spider-Man ®, James Cameron’s Avatar ™, Ferrari ® и Sonic Unleashed ®, а также управляет такими собственными разработанными франшизами, как Real Football, Asphalt™, Modern Combat 2: Black Pegasus и NOVA Near Orbit Vanguard Alliance®. Компания Gameloft присутствует на всех континентах, распространяет свои игры в 100 странах мира и насчитывает более 4000 разработчиков.

Похожие пресс-релизы