pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Михаил Мишустин: ФНС России выходит за пределы своего сайта

С 1 января 2011 года, на основании внесенных изменений от 27.07.2010 “О порядке рассмотрения обращений граждан”, Федеральная налоговая служба Михаила Мишустина реализовала план по возможности общения с налогоплательщиками с помощью электронной почты. Михаил Владимирович Мишустин уверен, что возможность отправки и получения запросов, используя электронную почту, значительно облегчит и сделает гораздо мобильнее работу с формальными процедурами и обработкой поступающих запросов от граждан Российской Федерации. До реализации этого проекта гражданам РФ приходилось обращаться в Федеральную налоговую службу России при помощи обыкновенной почты. Такая система не способствовала рациональному использованию налоговым работником своего рабочего ресурса и отнимало много времени у налогоплательщиков. Глава Федеральной налоговой службы Михаил Владимирович Мишустин заметил, что обращения граждан в ФНС России посредством электронной почты имеют такую же юридическую силу, как и обычное письмо.

Чтобы обратиться в Федеральную налоговую службу Мишустина с помощью электронной почты, необходимо на сайте ФНС РФ выбрать услугу “Обратиться в ФНС России”, затем ознакомиться с верно заполненными бланками-примерами, и отправить свою форму. Ответ можно получить либо по обычной почте, либо также, через электронную. В каком формате получать ответ, решает сам налогоплательщик.

Михаил Владимирович Мишустин видит перспективу развития Федеральной налоговой службы России в развитии и модернизации сервисных услуг. Цель развития электронной работы ФНС РФ заключается в новом виде отношений между налоговыми клиентами и служащими ведомства Мишустина. С помощью модернизации электронных сервисов большая часть процессов налогового администрирования будет переведена в автоматический режим. Работу по развитию электронных сервисов Федеральной налоговой службы России Михаил Владимирович Мишустин начал с момента получения должности директора ФНС Российской Федерации, 6 апреля 2010 года, и уже успел реализовать часть задуманных проектов.

На данный момент, электронный сервис услуг Федеральной налоговой службы РФ состоит из сервисной услуги “Личный кабинет”, который расположен на официальном сайте налоговой службы России. С помощью данной услуги налогоплательщики могут узнать всю необходимую информацию, сверить данные, посмотреть свою налоговую историю и оформить платежное поручение. В 2011-2012 годах ФНС Михаила Мишустина дополнит информационную базу данного вида электронных услуг и реализует план по проведению платежей в электронном виде. На Портале муниципальных и государственных служб Мишустиным так же планируется размещение дополнительных электронных сервисов.

Для ведомства Михаила Мишустина развитие электронного сервиса позволит:
1. Снять лишнюю нагрузку с работы налоговых инспекторов и рационально использовать рабочее время.
2. Вести автоматический режим налогового администрирования.
3. Достичь более высокого уровня прозрачности работы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, что повысит уровень контроля за работой налоговых служащих.

В целом, уровень оперативности в обработке документов станет значительно выше, а начисление налоговых платежей будет происходить своевременно.

Развитие сервисных услуг Федеральной налоговой службы России даст налоговым клиентам возможности:
1. Проводить налоговые платежи с помощью электронных средств оплаты.
2. Получать всю необходимую информацию на официальном сайте ФНС Мишустина, что значительно понизит уровень мелких нарушений Налогового кодекса России.
3. Решать все необходимые вопросы в удаленном доступе
4. Следить за положением дел, использую сервисную услугу Федеральной налоговой службы “Личный кабинет”.

По мнению руководителя Федеральной налоговой службы России Михаила Владимировича Мишустина, развитие сервисных услуг во вверенном ему ведомстве значительно поднимет уровень налоговых доходов в бюджет Российской Федерации.

Михаил Мишустин для реализации поставленных перед ФНС России задач в области электронного развития начал проводить проект по модернизации технической базы Федеральной налоговой службы России, целью которого является создание единого банка информации, который будет взят за основу для создания электронных сервисов налоговой службы России. Успешное проведение этого проекта позволит Мишустину интегрировать всю структуру ФНС РФ и создать единое информационное пространство, что позволит повысить уровень контроля за выполнением поставленных задач региональными УФНС Российской Федерации, а так же будет обеспечена более высокая управляемость ведомством.

Похожие пресс-релизы