pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Центр КСО начинает новый проект по популяризации корпоративного волонтерства

10 марта 2011, Киев – Центр Развития КСО начинает новый проект по корпоративному волонтерству с целью популяризации идеи и разработки программ корпоративного волонтерства в компаниях.

2011 год объявлен Годом волонтерства в ЕС. На сегодняшний день, в Украине нет официальных данных, сколько компаний практикуют программы корпоративного волонтерства, тем более, что кризис 2009 года стал катализатором появления таких программ. Однако эксперты считают, что не все украинские компании понимают тему «корпоративного волонтерства» и иногда подают индивидуальное волонтерство сотрудников или программы стажировки как программы корпоративного волонтерства.

С целью популяризации идеи волонтерства и улучшения качества и эффективности программ компаний, Центр Развития КСО начинает новый проект «Корпоративное волонтерство». Задачами проекта есть: создание методической базы для развития, демонстрации лучших практик, создание рабочей группы по разработке гайда и других методических материалов, повышение осведомленности среди разных групп заинтересованных сторон и внедрение корпоративного волонтерства в КСО компаний.

Марина Сапрыкина, руководитель Центра Развития КСО отмечает: «Корпоративное волонтерство - это мост между компаний и обществом, который прокладывают сотрудники при помощи средств компании. Его форма, цвет, протяженность зависит от персонала, а прочность – от усилий самой компании. Благодаря нашему проекту, компании научатся строить прочные мосты и создавать индивидуальные программы корпоративного волонтерства собственными силами. Польза, как для компании, так и для общества в целом будет значительной»

Основными активностями Проекта будут: проведение исследования «Корпоративное волонтерство в Украине»; создание Лаборатории (рабочей группы) для написания гайда - пошагового руководства для компаний как внедрить программы корпоративного волонтерства; разработка и проведение специального тренинга; проведение Дня корпоративного волонтерства.

Первая встреча по обсуждению практики работы компаний в сфере корпоративного волонтерства состоится 17 марта. Детальнее – www.csr-ukraine.org

Контактное лицо: Елена Губанкова, Центр Развития КСО, (044) 280 11 47, [email protected]

Справка:
Центр «Развитие КСО» - экспертная организация в Украине, которая реализует КСО проекты и консультирует компании по подготовке КСО политик и нефинансовых отчетов, член Правления украинской сети Глобального Договора ООН. Отчеты компаний, подготовленные при помощи специалистов Центра, вошли в топ-10 лучших отчетов в рамках Конкурса на лучший нефинансовый отчет компаний. С Центром сотрудничают международные эксперты из 20 стран. Основные проекты Центра: Национальный Конкурс бизнес-кейсов по КСО, выставка социальных и экологических проектов CSR Marketplace; и др.
Корпоративными членами Центра являются компании БДО, Интерпайп, «Миколаївцемент», МТС-Украина, Правова група “Павленко и Побережнюк”, «Прикарпаттяобленерго», JTI, ProCredit Bank.

Похожие пресс-релизы