pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Изменения к Закону Украины «Об акционерных обществах»

29 марта Центр корпоративного управления проведет семинар «Изменения к Закону Украины «Об акционерных обществах»: проблемы, которые удалось и не удалось решить».

30 апреля истекает срок, предусмотренный для приведения акционерными обществами собственной деятельности в соответствие с требованиями Закона Украины "Об акционерных обществах".

К сожалению, многих специалистов по корпоративному праву этот факт не радует, а огорчает, ведь:

 текст Закона Украины "Об акционерных обществах" содержит многочисленные несогласованности; много его норм предусматривает возможность неодинакового толкования и т.п.;
 далеко не по всем спорным вопросам предоставлены официальные разъяснения Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку;
 со 2 марта вступили в силу многочисленные изменения и дополнения в Закон Украины "Об акционерных обществах" в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об акционерных обществах" относительно совершенствования механизма деятельности акционерных обществ" (далее - Закон);
 акционерные общества, которые не приведут собственную деятельность к требованиям Закона "Об акционерных обществах" до 30.04.2011, подвергают собственную деятельность серьезным юридическим рискам - от признания недействительными соглашений до отмены государственной регистрации.

В таких условиях своевременная и в полном объеме подготовка к общим собраниям акционеров, на которых будет происходить приведение норм Устава и Положений АО к новым требованиям законодательства приобретает для АО статус вопроса "жизни или смерти".
Учитывая это и отвечая на многочисленные запросы собственных клиентов, Центр корпоративного управления МИБ предлагает Вашему вниманию семинар «Изменения к Закону Украины «Об акционерных обществах»: проблемы, которые удалось и не удалось решить».
Программа семинара предусматривает постатейное рассмотрение содержания Закона по схеме: "как было - что изменилось - какие возможности или неудобства возникают в связи с этим - какие изменения необходимо внести в Устав и другие нормативные документы АО".
Участники семинара получат самую полную информацию относительно изменений законодательства, которые уже состоялись и вступили в силу и могут быть приняты в ближайшее время; советы относительно интерпретации и практического применения новых норм права; возможность обменяться с коллегами опытом приведения деятельности собственных АО в соответствие с требованиями Закона; пакет полезных методических и информационных материалов.
Программа рассчитана на руководителей (лиц, которые работают в правлениях, наблюдательных советах и ревизионных комиссиях акционерных обществ) и кандидатов на указанные должности; юристов, которые практикуют в сфере корпоративного права; корпоративных секретарей АО и лиц, которые выполняют их функции; специалистов консультационных и аудиторских фирм, которые работают по вопросам корпоративного управления, или планируют начать такую работу; акционеров (в том числе - должностных лиц банков, инвестиционных компаний, других участников фондового рынка).

Стоимость участия: 1695 грн. (предусмотрены скидки при условии участия 2 и больше представителей одной компании)

Место проведения: Международный институт бизнеса, Брест-Литовское шоссе, 8-А, г. Киев

С вопросами Вы можете обращаться к Инне Мозговой - тел. (044) 228-87-59 (прямой) или (044) 585-00-33 (вн. - 132), e-mail: [email protected], с[email protected], www.iib.com.ua/cg

Похожие пресс-релизы