pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инкассаторы Волго-Вятского банка Сбербанка будут бороться с грабителями с помощью чернил

Первые 93 специальных импортных контейнера для перевозки ценностей поступили в распоряжение службы инкассации Волго-Вятского банка Сбербанка России. Это один из этапов крупномасштабного проекта Сбербанка по оснащению службы инкассации современными интеллектуальными средствами защиты груза.

Специальный контейнер, разработанный шведской компанией SQS по заказу Сбербанка, представляет собой ударопрочный кейс, который вмещает до 6 пачек банкнот (или 6 тысяч купюр). Электронный ключ, которым открывают контейнер, содержит 10 в 19-ой степени комбинаций различных кодов. Чтобы подобрать верный код, потребуется 90 млн лет.

Новое техническое устройство, поступившее на вооружение инкассаторов ВВБ, делает бессмысленным сам процесс ограбления: при любой попытке несанкционированного вскрытия контейнера в течение нескольких миллисекунд происходит разрушение спецпакета с банкнотами и их окрашивание несмываемыми чернилами. В результате купюры становятся на 100% неплатежеспособными. Причем, умная техника не допустит как механического взлома, так и попыток любого другого воздействия - химического, термического, применения электростатических разрядов, облучения и прочих.

Ущерб, нанесённый содержимому, не повлечет финансовых потерь для владельца груза: Сбербанк имеет договорённость с Банком России о замене купюр, окрашенных в результате срабатывания спецконтейнера, на нормальные банкноты после проведения соответствующей экспертизы. Таким образом, даже если произойдет ограбление инкассаторов, а затем грабители избавятся от испорченных чернилами купюр, найденные деньги Сбербанк сможет обменять в Банке России.

«Приобретённые 93 контейнера Волго-Вятский банк распределит по всем семи регионам своего присутствия, сотрудники подразделений инкассации пройдут обучение по использованию интеллектуальных устройств. К 2012 году все инкассаторские маршруты ВВБ будут оснащены новым оборудованием, общее число контейнеров достигнет 265 штук, - пояснила председатель Волго-Вятского банка Сбербанка РФ Ирина Кудрявцева. – Эта привычная для Европы, но новая для России технология защиты доставки ценных грузов. Ее внедрение в ведущем банке страны оправдано, ведь Сбербанк является одним из крупнейших российских перевозчиков ценностей».

Инкассаторы Волго-Вятского банка Сбербанка РФ обслуживают более 2 300 филиалов и отделений банка, свыше 2 100 банкоматов и других устройств самообслуживания, более 8 800 точек клиентов-юридических лиц.

Похожие пресс-релизы