pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пенсионный фонд и Сбербанк: новый уровень взаимоотношений

Региональные отделения Волго-Вятского банка Сбербанка России завершают процедуру переоформления отношений с территориальными структурами Пенсионного фонда России. Соответствующие соглашения уже подписаны в Марий Эл, Чувашии, Владимирской области и Татарстане. Эти двусторонние документы касаются порядка доставки пенсий через филиалы Сбербанка, а также перехода на электронный документооборот в отношениях двух организаций.

Представители ПФР и Сбербанка отмечают, что теперь процедура получения пенсий будет проще, а сами пенсионеры смогут воспользоваться дополнительными услугами. «Подписанные документы позволяют говорить о едином подходе к доставке пенсий и иных социальных выплат через подразделения Сбербанка России, а значит, и о значительном улучшении качества и скорости оказания услуг населению», – отмечает управляющий отделением ПФР по Татарстану Марсель Имамов. Это подтверждает и его владимирский коллега Владимир Соловьев: «Договор переводит наши отношения со Сбербанком на новый уровень. Отныне весь документооборот между ПФР и Сбербанком будет осуществляться только в электронном виде. Это очень большой шаг вперед с точки зрения упрощения процедуры получения пенсий. Между ПФР и Сбербанком достигнута договоренность о том, что пенсионеры и льготники будут получать в филиалах Сбербанка справки о выплатах из Пенсионного фонда, зачисленных на их счет, - либо в виде распечатки, либо в электронной форме».

Для нынешних и будущих пенсионеров сотрудники Сбербанка будут проводить регулярные консультации в подразделениях Пенсионного фонда. Они расскажут о том, как получать пенсии через подразделения банка, как открыть счет по вкладу или банковской карте в Сбербанке для получения пенсии, об основных банковских продуктах для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Предполагается, что такие консультации помогут пожилым людям адаптироваться к новым условиям жизни, чувствовать себя уверенно и комфортно.

Кроме того, прямо в подразделениях ПФР теперь будут оформлять заявления на получение карты Сбербанка Maestro "Социальная". С её помощью можно не только получать пенсию, но и оплачивать жилищно-коммунальные услуги, телефонные счета, налоги, штрафы, погашать кредиты Сбербанка, а также получать скидки в магазинах и предприятиях сферы услуг. На остаток средств на счетах этих социальных карт начисляются проценты, как и по вкладу "Пенсионный плюс Сбербанка России".

Сегодня свои пенсии в филиалах Сбербанка в Татарстане получают 380 тысяч человек, во Владимирской области – 185 тысяч, в Чувашии – 135 тысяч и в Республике Марий Эл – 63 тысячи пожилых жителей региона.

Похожие пресс-релизы