pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Ярэнерго рассказали детям об электробезопасности

В преддверии весенних каникул специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» провели ряд выездных уроков по электробезопасности в общеобразовательных школах Ярославской области. На занятиях ребятам рассказали об основных правилах поведения вблизи энергообъектов, обращении с электричеством в быту, оказании первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.
Уроки проводились в Шаготской, Шурсколской и Пестрецовской школах в Даниловском, Ярославском и Ростовском районах области. На занятиях присутствовало 170 учеников 1—8-х классов.
Специалисты филиала рассказали ребятам о том, чем опасен электрический ток, что нужно делать при обнаружении оборванных проводов или пострадавшего, как вести себя вблизи трансформаторной подстанции и линий электропередачи. Мультфильмы, ролики и учебный фильм помогли ребятам закрепить полученные знания по электробезопасности.
В ходе практической части урока отрабатывались навыки реанимации пострадавшего в результате поражения электрическим током на специальном манекене-тренажере Гоша.
Начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Иван Чернов отметил: «Ярэнерго не первый год реализует программу профилактики электротравматизма среди детей и подростков. Специалисты филиала регулярно выезжают с уроками в образовательные учреждения Ярославской области. Также энергетики проводят мероприятия по периодическому осмотру и ремонту подстанций и линий электропередачи, проверке исправности дверей и замков, целостности ограждений, наличия предупреждающих плакатов и знаков на объектах. Большое внимание уделяется выносу воздушных линий и ТП с территорий школ, детских площадок, районов массовой застройки. Персонал проводит работу по замене опасных участков линий с неизолированным проводом на кабель, а линий с изолированными проводами — на СИП. Все это позволяет эффективно предотвращать электротравматизм среди детей».

Похожие пресс-релизы