pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Местные» одержали победу в Магнитогорске

«Местные» одержали победу в Магнитогорске
30 марта 2011 года полугодовое противостояние активистов Движения Политических экологов «Местные» и руководства ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по вопросам о снижении выбросов и соблюдении комбинатом природоохранных норм, завершилось подписанием официального коммюнике «О взаимодействии Движения молодых политических экологов «Местные» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в сфере сбережения экологии»
В документе сказано, что
1) В рамках реализации «Экологической программы» и ряда природоохранных мероприятий ОАО «ММК» планирует снизить воздействие на атмосферный воздух и предоставить общественности и, в частности, движению молодых политических экологов «Местные» документальное подтверждение:
• сокращения в 2011 году (по отношению к 2010 году) валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не менее 360 тонн;
• сокращения в 2013 году (по отношению к 2010 году) валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не менее 5200 тонн…
А также обозначены другие пункты, в соответствии с которыми руководство ММК предоставляет «Местным» возможность дальнейшего контроля экологической ситуации в Магнитогорске.
Напоминаем, что в августе 2010 года, реагируя на тревожные обращения граждан, «Местные» организовали независимую экологическую экспедицию в окрестности «Магнитки», и провели исследование состава атмосферы. Выводы оказались неутешительными. Но, как сообщает руководитель проекта «Экологическая экспедиция» активист Движения «Местные» Александр Трунов "Предприятие готово к диалогу и взяло на себя ряд обязательств по исправлению сложившейся ситуации: снижение валовых выбросов и совместный мониторинг состава атмосферы. Теперь нам как представителям общественности важно контролировать воплощение этих обязательств в реальность. Позиция ММК демонстрирует добрую волю и здравый смысл. Жаль, что пока для большинства российских компаний это редкость».
Контактная информация: Александр Трунов 8 916 185 49 85
Информация подготовлена пресс-службой Движения «Местные»

Похожие пресс-релизы