pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование российского рынка фитнес-услуг

В апреле 2010 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка фитнес-услуг. Целью исследования стало описание состояние российского рынка фитнес-услуг в России в 2008-2010 годах.
По имеющимся данным, около 35% жителей Москвы одним из главных способов поддержания физической формы и здоровья считают спортивные занятия в фитнес-клубах, однако всего лишь 3-7% москвичей действительно посещают фитнес-центры. В регионах этот показатель еще ниже. Для сравнения, в крупных европейских городах фитнесом занимаются до 60% жителей.
Что касается данных в целом по стране, то по результатам опроса общественного мнения, среди тех, кто уделяет время физическим нагрузкам, наиболее популярно плавание. Его выбрали 14% респондентов. Бассейн регулярно посещают 16% женщин и 12% мужчин.
Кроме того, именно плавание традиционно выбирают люди с высоким уровнем дохода. Плаванием занимаются лишь 12% граждан, чья зарплата ниже 20 тысяч рублей в месяц и 16% — выше 40 тысяч. Чаще всего этим видом спорта увлекаются молодые люди до 30 лет (14%).
Второе место в рейтинге самых популярных видов спорта занимает футбол, на третьем месте среди предпочтений - лыжи и коньки — 6% опрошенных.
Российский рынок услуг фитнеса находится в стадии становления, и отстает от западного на 20–30 лет. В основном, он сосредоточен в Москве и Санкт-Петербурге, в регионах ниша фитнес-услуг практически не занята. Объем российского фитнес-рынка, составляла около 1% от общемирового рынка, объем рынка фитнес-услуг России превышает $ 1 млрд. в качестве фактора, сдерживающего развитие рынка следует, в первую очередь, отметить высокую стоимость: в качестве инвестиционных вложений для открытия нового клуба требуется в среднем около $ 4 млн.
Такой низкий процент клиентов фитнес-клубов связан, прежде всего, с дороговизной посещений. В стоимостном выражении в России фитнес-индустрия, в основном, представлена в премиальном ценовом сегменте (72% рынка). На клубы демократичного ценового сегмента, доступные для студентов, молодых семей и менеджеров среднего звена, приходится всего 28% рынка.
Впрочем по динамике роста количества фитнес центров Россия опережает ведущие страны мира (по некотроым оценкам темпы роста составляют 50-70% в год).
В 2008-2010 г рынок фитнес-услуг развивался в четырех ценовых сегментах:
- Премиум;
- Люкс;
- Средний сегмент (средний класс);
- Эконом (или демократический).
По мнению специалистов, степень наполнения рынка следующая:
- Категории «Премиум» и «Люкс» заполнены на 89-90%;
- Категории клубов «Средний класс» и «Эконом» заполнены лишь на 40%.

Похожие пресс-релизы